Купил я как-то раз корову

Купил я как-то раз корову Семья, Корова, Покупка, История, Рынок, Люди, Животные, Юмор, Длиннопост

Решил я однажды купить настоящую, живую корову.


А что? Молоко, масло, сметана, сыр, творог - всё сейчас недёшево в магазинах стоит! А корове только добрые слова говори, песни пой, да сена давай - а она тебе за это!.. Ух, и заживём!


"Пойду, - думаю, - на птичий рынок в субботу и куплю кормилицу! Вот жене радость будет! Тут же поймёт, какой я заботливый муж!"


Так я и сделал. Достал все деньги из шкатулки нашей семейной, пока жена не видела, потому что рано было и она ещё спала, и отправился на рынок.


И какой там только скотины нет! И куры, и овцы, и кролики... Но уж если я решил до крупного рогатого скота добраться, так нечего мне лишний раз на всякую мелочь зариться! Выбрал я коровёнку, что надо! Сторговался, как мог, и повёл нашу кормилицу в дом!


"Вот жена то обрадуется! - думаю подводя мычащее чудо к двери. - И вымя у неё, кажись, полное! Подоим сразу и молочка отведаем!"


🐮 Открываю дверь, завожу в прихожую корову... А тут жена.


- Ты что, совсем обалдел?! - рот от удивления разинула. - Ты на фига в квартиру корову приволок?!


- Доить будешь! - отвечаю. - Молоко, масло, сметана...


- Да где это видано, чтобы на пятом этаже коров держали?! - возмущается жена, невзирая на мои аргументы. - А по-большому она куда ходить будет? На наш новый линолеум? Или прицельно в твою шапку?


- Ты только подумай, сколько выгоды! - кричу я, затаскивая бурёнку в зал.


- А сено ты где для неё держать будешь? - не унимается жена. - Тоже в зале?..


- Почему? Можно в спальне! - смеюсь я.


- А спать мы где будем? - сокрушается жена.


- На сеновале, конечно! - хохочу я.


- Прекрасно! - заламывая руки, восклицает жена. - Мой муж совсем спятил! В зале - корову держать собирается! В спальне - сено! На балконе - навоз!..


- Нет! - мотаю я головой. - Ну что ты такое говоришь?! Какой навоз?! На балконе мы быка чуть позже поселим!..


- А на кухне? Телёнка? - падая на диван, стонет жена.


- Да нет, конечно! - заявляю я уверенно. - Телёнок будет жить с мамой...


- С моей?! - пугается жена окончательно.


- Да что ты?! - отмахиваюсь я. - Со своей, в нашем зале.


- А как мы телевизор смотреть будем? - вспоминает тут жена. - Мой любимый сериал?..


🐮 И тут наш спор прервался хлопаньем входной двери. Из школы вернулись наши двоечники.


- Ой, мама! Откуда у нас в квартире это смешное животное? - спросили ребятишки.


- Это ваш папа... - хотела ответить мама.


- Да мы не про папу спросили, - засмеялись дети, - его то мы сразу узнали. А вот это... с рогами?..


- Вот я и говорю, - повторила мама. - Ваш папа привёл в дом корову! Хочет, чтобы я её доила, а вы, мальчики, пили молоко!


- Фу-у-у! - скривились двоечники. - Не хотим пить молоко!.. Можно мы лучше с ним погуляем?


- С чем, с молоком? - нахмурился папа.


- Нет, - закачали головами дети. - С этим рогатым животным!.. Мы бы могли на нём покататься, как на лошади!.. Вот бы было весело!


- Му-у-у! - произнесла тут раздражённо корова. - Да ну вас всех! С ума с вами сойдёшь!


И, быстро выбежав на балкон, она открыла копытом окно, махнула на прощанье хвостом, и улетела!


😊🐮😉

Специфический юмор

29.4K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)