Купил гладильную доску и утюг

Кукарямба, пикабушники) Вчера выкладывал пост про шоппер, был немного расстроен и не сказал некоторые вещи. Отпорол карман на шоппере, ибо он получился уж очень кривой. Материал, который я использовал при создании шоппера:
1. Габардин, а именно остатки рулона, купил по 300р. за метр. Не знаю дорого это или нет, но ткань мне очень понравилась. Она немного тянется, крепкая и приятная на ощупь. Для того чтобы не тянулась под лапкой, я её проклеил флизелином, и ослабил давление лапки, но всё равно она тянулась, из за этого швы не ровные. Тут видимо нужно больше практики с этой тканью.
2. Флизелин. Взял чёрный, плотность сам не знаю.
3. ПОдкладочная ткань, чёрная. Взял подкладку костюмную. Очень хорошо села, результат мне понравился.
4. Нитки в цвет.

Ещё хочу сказать, что купил гладильную доску, самую дорогую. И утюг от фирмы polaris. В правильности выбора не уверен, утюг мне уже не нравится, косячит. Позже сделаю подробный обзор на доску и утюг. Спасибо всем, кто поддерживает меня. Первый блин уже состряпан, дальше буду совершенствоваться в швейном деле. Всем удачки, целую.

Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
Купил гладильную доску и утюг Шитье, Сумка, Кройка, Швейное дело, Обучение, Шоппер, Мастерская, Опыт, Успех, Аксессуары, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас немного завидую, мне дети мою гладильную доску поломали 😭😭😭, хочу новую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю, что у вас в скором времени появилась самая лучшая доска )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для утюга можно купить тефлоновую накладку, крутая вещь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, загуглим)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы слои ткани не съезжали и не морщились при стачивании, стоит использовать шагающую лапку (верхний транспортер). Поищите сию приблуду для вашей модели швейной машины. Она очень облегчает жизнь и улучшает качество строчки.


А, и ещё. Слои ткани между собой скалывайте портновскими булавками (без шарика, с простым ушком-колечком) перпендикулярно будущей строчке (НЕ вдоль). Наживление от руки работает хуже, чем булавки, и тратит больше времени.


На будущее: для шопперов лучше использовать ткань Оксфорд или плащёвки рип-стоп.

Габардин же - не особо прочный, имеет свойство "выползать" под нагрузкой из швов с прямой строчкой. И отстирывать его от загрязнений сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ценные советы!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старая простыня в два слоя (хлопок или лён) , мебельный степлер и ножницы. Полчаса. 12 лет доска стоит, только утюги меняй. :) Но дьявол кроется в мелочах. Я технарь. 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого) Вы большой молодец. Спасибо за секретную разработку)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утюг не такой нужно брать, не современный бытовой, они слишком лёгкие.

Идеально для дома- гравитационный паровой утюг, они не очень дорогие, в районе 6-8 к.

Парогенератор, тот же силтер супер мини, уже дороже будет, 25-30к. Он оч классный, но воду заливать неудобно(


На худой конец- суровый советский утюг) Да, нужен будет мокрый проутюжильник, пара он не делает, но по весу самое то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваш опыт, и то, что вы поделились им.) Просто у меня сейчас не очень лёгкая финансовая ситуация, покупал из расчёта бюджета. А так конечно, хочется нормальный парогенератор)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена нам эта информация? Купил хуйню, потом другую, может ещё расскажешь как посрал вчера\сегодня? Нахер этот шлак? Есть же профильные.

P.s. А шоппер это новомодное название авоськи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ты родился, иди убейся чертила. Я бы в реале тебе оплевух надавал, знаем таких уродов.

показать ответы