Купер/Сбермаркет не привезли товар и отказывают в возврате

Сейчас я расскажу, как Купер (бывший Сбермаркет) привез мне не тот товар, а в возврате отказал. Аргументируя, это тем, что оказывается при получении пакетов, я должна осмотреть каждый пакет (а их было 8!), сверить срок годности, целостность и проверить соответствие. При заказе и при получении курьером, эти условия не были озвучены, и я узнала, только столкнувшись с проблемой. Курьер отдал пакет и тут же ушел, то есть, теперь, курьер по дороге может взять все что угодно из вашего заказа, а когда будет проверка (просмотр сборки в магазине!) они будут утверждать, что все собрали. Удобно придумали, только не в пользу клиентов и, видимо, курьеры просекли эту фишку, и понятно почему он так быстро от меня ушел.
Также, в этом заказе, была замена кунжута на семечки подсолнечника, цена которых в 4(!!) раз больше, без звонка, хотя было указано, что при замене нужно звонить. Заменили просто молча и этот товар вообще не замена кунжуту, функции у них совсем разные. Привезли семечки еще и с солью. Я заказывала кунжут для сладкой выпечки, сюда семечки, тем более соленые вообще не к месту. 
Что ж, теперь приложение купер идет на удаление, сборка сильно хромает, а теперь отсутствует какая-либо лояльность

Купер/Сбермаркет не привезли товар и отказывают в возврате Обман клиентов, Защита прав потребителей, Купер, Сбермаркет, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост
Купер/Сбермаркет не привезли товар и отказывают в возврате Обман клиентов, Защита прав потребителей, Купер, Сбермаркет, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост
Купер/Сбермаркет не привезли товар и отказывают в возврате Обман клиентов, Защита прав потребителей, Купер, Сбермаркет, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост
Купер/Сбермаркет не привезли товар и отказывают в возврате Обман клиентов, Защита прав потребителей, Купер, Сбермаркет, Жалоба, Служба поддержки, Длиннопост

Маркетплейсы

1.7K постов4K подписчиков