Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Культурная апроприация, но не там, где ожидали

Культурная апроприация, но не там, где ожидали Странности, Новости, Перевод, Веганы, Тофу, Мат, Длиннопост

Разозлённый веган назвал шеф-повара "культурным апроприатором" - потому что он приготовил тофу.

Шеф-повар получил сообщение от поклонника после того, как поделился рецептом "ужина с тофушатиной", где индейку заменил тофу.

Культурная апроприация, но не там, где ожидали Странности, Новости, Перевод, Веганы, Тофу, Мат, Длиннопост

Обмен сообщениями начинался невинно:
"Эй, мне понравился рецепт ужина с тофушатиной, которым вы поделились, как долго вы были веганом?"

Шеф-повар: "Привет, спасибо! Мне нравится это готовить, ха-ха. Хотя я не веган, извини. Рад, что тебе понравилось."

Поклонник: "О, вегетарианец?"

Шеф-повар: "Нет, мне просто не нравится вкус и текстура большинства видов мяса, ха-ха."

Поклонник: "Оу. Значит, ты как будто притворяешься веганом, потому что это круто? Я веган уже три года, и это было лучшее решение, которое я принял в своей жизни. Это не модно и не круто, это важно."

Шеф-повар: "Повезло тебе! Это здорово! Я вовсе не притворяюсь веганом, на самом деле в своём профиле я вполне открыто говорю о том, что ем говядину. Есть публичные посты, в которых об этом говорится. Я просто люблю тофу больше, чем большинство видов мяса."

Поклонник: "Тофу строго для веганов и вегетарианцев. По сути, вы признаете, что присваиваете наши ценности и крадете то, что нам нужно, для вашего собственного эгоистичного использования. Я собираюсь обратиться к администратору с просьбой удалить вас из нашей группы."

Шеф-повар: "При всем уважении, я ничего не присваиваю, я ем пищу, которая мне нравится, ты абсолютное ебанько."

В этот момент шеф-повар сделал скриншот разговора, хотя там были три точки, указывающие на то, что разговор ещё не был окончен.

После публикации переписки на Reddit
пользователи приняли сторону шеф-повара.

Ссылка на новость

Другие странные новости вы можете почитать в телеграм-канале

Новости

27K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.