Культура потребления

Они меня повеселили. Парень с девушкой, молодые, трезвые. Сидели сзади, что-то своё обсуждали, я на автомате отключился и просто вёл машину, мысленно подпевая звучащим из передних колонок братьям Самойловым - "Я буду классным, когда взорву ваш магазин"...
- А вы любите вина? - это мне. Девушка
- Нет.
- А то смотрите, у нас будет дегустация настоящих грузинских вин, хотите, можем вас пригласить.
- Не надо, спасибо.
- Эх, нет у нас культуры пития... - сокрушается парень. - Нашим людям лишь бы ужраться, а чем - всё равно.
- Ну, примерно так, да. Я вот водку люблю, позовете на дегустацию? - они улыбаются.
- Ну вот, я и говорю. Пьют все подряд - качественное, некачественное... Нет культуры пития.
- А она нужна?
- Ну... Сесть, расслабиться, открыть хорошее вино...
- Хорошее, говорите? Да девять из десяти "ценителей" не отличат шато-хуй-пойми-что от трёх топоров, если их по бокалам разлить. Выебываются друг перед дружкой, мол, урожай такого года с такого склона - а разницу только один из тысячи заметить способен. Так, пыль в глаза и доплата за этикетки.
- А знаете... Наверное, так и есть. Я вот по чаю так загоняюсь. Ну, могу отличить хороший от плохого, но покупать за много денег какой-нибудь перевитый серебряной нитью - да нафиг надо.
- Во-во. Знаете, что такое культура пития? Это когда никто не ужрался и всем понравилось. А остальное - понты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отличить портвейн от сухого вина (сюрприз, да?) и плохое вино от хорошего.

Можно выпить водочки со льда, под хорошую закуску так и грамм 800-1000 на человека, - не для вкуса и не для нажраться, а для общения.

А категорично судить и ругаться матом в разговоре с малознакомыми людьми некрасиво.

Как и стенать о культуре пития, впрочем)))

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Литр водки на человека? Само собой, а потом вытащить свои 49,5 и пойти часов на 8 с 3 бабами, а то одна не справляется.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую неделю играем в покер с друзьями. С 19:00 по 02-04:00, спокойно каждый выпивает 0.7-1л вискаря за это время, медленно, спокойно, все в адеквате и игра классная.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные, Олег. Не все весят сорок девять с половиной килограммов, лакируют пивом и путают пьяный загул с культурным (отсылка к теме, да) злоупотреблением.

При массе тела 90-100 кг, с хорошей закуской и приятным собеседником вполне реальная цифра.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно много. Пугают такие объёмы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый день.

Не вставать на следующий день на работу.

Не мешать.

Не запивать.

Не за 15 минут.

Закусывать.


Следуя этим нехитрым правилам, Вы сами удивитесь своей стойкости к алкоголю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос тут не в похмелье, а что само количество для организма то не ок) все равно вред наносится же. Дело каждого, но я б напряглась очень) В плане стойкости к алкоголю у меня парень такой. Он может выпить реально много, при этом не пьянеть сильно и не страдает потом после выпитого. И это пугает) Организм жалко, яд же... И печень получает урон один фиг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Урон организму от водки значительно меньше, чем от пива, коктейлей и прочей гадости.

Особенно если водку не запивать, а закусывать. Это важно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не запивать? Я водку пью крайне редко и чаще запиваю чем закусываю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это крайне вредно для печени и почек.

У медиков есть поговорка "Тот, кто запивает алкоголь, закусывает своими почками".

1
Автор поста оценил этот комментарий

а полусухое молдавское от полусладкого испанского отличишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю сухое итальянское, но и шмурдяк можно различить, если предварительно попробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вино за 20 евро от вина за 200?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю и не вижу смысла выбиваться из комфортной для себя ценовой категории. Но, скажем, кьянти от каберне, шабли от токая, а потрвейн от кагора отличить сможете даже Вы, несмотря на Ваше кокетство.

Автор поста оценил этот комментарий
За 20 евро даже в России можно купить очень неплохие вина, если что. А про Испанию, например, я вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий

Без вопросов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вино за 20 евро вполне может быть хорошим.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем за 20 , когда вкуснее за 5 ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дороже 5 евро и не пробовал вина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку