Кулинарные извращения - странная еда англичан.

Хочу на ваш суд представить несколько довольно странных блюд или типов продуктов, которые можно купить в Английском супермаркете. Я специально выбирал, то, что раньше не пробовал и что мне кажется странным, чтобы не только вам интересное рассказать, но и свой внутренний мир обогатить.


Предыдущие посты о культуре еды в Лондоне:

https://pikabu.ru/story/eda_londona__magazinyi_s_edoy_drugik...

https://pikabu.ru/story/chto_sest_v_kino__fastfud_londona_ch...

https://pikabu.ru/story/eda_dlya_nishchikh__fastfud_londona_...

https://pikabu.ru/story/byichiy_khvost_po_yamayski__strit_fu...

https://pikabu.ru/story/eda_londona__magazinyi_s_edoy_drugik...

https://pikabu.ru/story/eda_dlya_nishchikh__fastfud_londona_...


Spam

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Spam - он же спам, она же консервированная ветчина, одно из немногих блюд, что из нашего сегодняшнего меню можно есть. По легенде слово спам, ну те рекламные письма и емейлы, пошло именно от названия этой ветчины, после Второй Мировой Войны остались большие излишки этого мясного изделия и его начали всем впаривать всеми возможными способами и собственно имя собственное стало нарицательным означающим товар который назойливо пытаются продать.

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

На вкус спам как тушёнка, только более сухой, а по текстуре напоминает суховатую докторскую колбасу, при цене в £1.5 (115 рублей) и очень посредственных вкусовых качествах, я бы его брал только для длительного хранения на случай непредвиденных обстоятельств, но кого я обманываю, живя в Лондоне, в случае такого пиздеца когда придется выживать на запасах, я к тому моменту уже сдохну от менее естественных причин чем голод.


Scotch egg - яйцо по-шотландски

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Яйцо по-шотландски представляет собой варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях, на этот продукт я возлагал самые большие надежды, яйца, мясо, панировочные сухари, что может пойти не так?

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

В своём прогнозе я оказался прав - это было самое вкусное из того, что я купил, немного суховато, но никто не запрещает вам добавить соус по вашему вкусу. Такими штуками вполне можно позавтракать или пообедать, можете погуглить их рецепт и дома приготовить и вкусно поедите и гостей с домочадцами удивите! За 2 здоровых яйца просят всего £1 (80 рублей) и это получается довольно дешевый перекус.


Сосиски в консервной банке.

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Когда я только переехал в Англию, для меня вообще сам факт того, что сосиски, особенно франкфуртские, хранятся в банках с водой, было шоком, но со временем я к этому привык, но у нас речь пойдёт не о дорогих и вкусных франкфуртских сосисках, мы купили самую дешевую консервную банку с сосисками, её цена £0.50 (40 рублей).

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Вкусовые качества заставляют подумать о бумаге с кетчупом и майонезом, как о деликатесе, она безвкусная, возможно утопленник которого простирнули в ацетоне будет иметь такой же вкус и фактуру. Никакого смысла покупать это говно нет, разве, что для создания таких вот постов или пыток ваших злейших врагов.


Маринованный лук

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Как еда это разумеется так себе, но как закуска к водке, я думаю многим прекрасно зайдёт в виде альтернативы маринованным огурчикам.

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Крепкий запах маринада позволяет хорошо занюхивать, а сочность и хрустяшность хорошо закусывать - берите! Цена за банку около £1.50 (120 рублей), что сравнимо с теми же маринованными огурцами.


Маринованные грецкие орехи

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Эта гадость является традиционным английским деликатесом с начала 18 века. Орехи собирают в конце Июня, пока они ещё зелёные и не покрылись коркой, потом их минимум в течении 10 дней вымачивают в солёной воде, а потом их оставляют сушится на свежем воздухе. Вымачивание в солёной воде придаёт грецким орехам тёмный оттенок когда они попадают под солнечные лучи. Когда орехи высыхают их маринуют, рецептов маринада множество он может состоять из одного уксуса, а может быть с добавлением специй и сахара, а сам процесс маринования может длится от 5 дней до 8 недель.

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

На вкус получившийся продукт ничем не напоминает грецкий орех, да и орех вообще - это в первую очередь губка которая впитала максимум маринада и вам теперь это надо разжевать, по текстуре , да нет никакой текстуры, всё настолько промокло, что разваливается у вас во рту и зубы для того, чтобы прожевать этот орех вам не понадобятся. У меня есть теория, что в виду вечных проблем Англичан с зубами, на 18 век это был единственный способ для этой нации наслаждаться орехами,а потом история сделала крутое пике и оп - теперь это деликатес. Цена за банку £2.50 (190 рублей) с учётом того, что это никто и никогда есть не будет, то непозволительная трата денег. Можете это говно привезти своему самому нелюбимому начальнику под видом истинно Английского деликатеса.


Маринованные яйца

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Вот мы и добрались до жемчужины моего повествования, самое отвратительное я приберёг на конец. Яйца сначала варят, потом чистят и закатывают в банки в маринаде в основном состоящем из уксуса. Изначально это было придумано для того, чтобы дольше хранить яйца, но со временем такая необходимость отпала, а маринованные яйца стали популярной закуской к пиву.

Кулинарные извращения - странная еда англичан. Еда, Англия, Яйца, Видео, Длиннопост

Внешне, если не принюхиваться, то выглядят как обычные варёные яйца, да и если разрезать, то тоже не заметите никакой разницы, но стоит вам поднести их к носу как в лицо ударит резкий запах уксуса, а чтобы прожевать сие изделие я не знаю как сильно надо любить уксус - я не смог. При попытке прожевать яйцо меня начали мучать рвотные позывы и я был вынужден сдаться, довольно трудно передать степень моего отвращения текстом, но на видео всё будет прекрасно понятно.


Цена за банку около £2 (155 рублей) и это очень дешево для орудия пыток, если покупать это добровольно то разве, что в качестве розыгрыша на 1 Апреля, потому, как даже ваш самый нелюбимый начальник не достоин таких страданий - просто пристрелите его.


Видео о том как я пытался есть вышеописанные вещи я прилагаю ниже, там вас ждут непередаваемые живые эмоции.


Я буду дальше раскрывать для вас Лондон, с его кулинарной, и не только, стороны!


Спасибо и ешьте хорошую еду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

8 сосисок в жестяной банке... 40 рублей. В АНГЛИИ.

Да это похоже точно кто-то утилизирует какие-то отходы и ему за это платят. Как иначе оно может так дешево продаваться - не знаю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в фикспрайсе подобные продают, съел через силу 😕
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таже фигня, раз купил, то надо сожрать :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в школе, в первом классе раздавали гуманитарку, как раз одним из продуктов были консервированные сосиски, это было просто потрясающее блюдо, до сих пор вспоминаю с великой нежностью, а еще я несколько лет ездил в военно--поисковый лагерь под Смоленскою область (деревня Пустой Вторник и заповедник Лось), мы нашли полный ящик фашистской ветчины и несколько бутылок шнапса, всё употребили, было вкусно и я жив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло три месяца с момента твоего комментария. Ты точно ещё жив? Некоторые пищевые яды могут просто "с отсрочкой" бить по здоровью, накапливаться, так сказать... Или норм там всё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жив-здоров и Вам того же желаю, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку