Куда развиваться?

Здарова.
В общем ситуация такая. Мне 17 лет. Учусь в универе на программиста. Пошёл в эту область, потому что вся деятельность, которая может меня хоть как-то привлечь, крутится вокруг компьютера.
Вобще, я не уверен, что хочу посвятить свою жизнь коду. Сильно не уверен.
Помимо того, что мне дают в универе, я на стороне увлекаюсь и другой деятельностью. И вот тут начинается самый треш.
Сегодня я вижу себя верстальщиком, завтра дизайнером, послезавтра я радую всех своей реалистичной cgi-графикой и т.д. До определённого момента меня это не смущало. Но потом до меня дошло, что я не имею жизненной цели. Нет мечты. И эти мысли меня постоянно напрягают. Я бы хотел ступить на одну тропу и идти этой дорогой всю свою жизнь, а не метаться от одного к другому.

Может кто-нибудь знает, что с этим делать? Тренинги может какие есть? Может мне тестики во ВКонтакте порешать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 и до сих пор все те же проблемы с отсутствием мечты и цели. Вас что конкретно то смущает? За что вам платить будут и что у вас получается - тем и занимайтесь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Мне 27, имею 4 образования, сменил около 12 работ и все в разных областях. Не могу найти занятия по душе.
Автор поста оценил этот комментарий

а как же призвание?
(таскаю подносы в Макдоналдсе. вроде получается. иногда даже премию выплачивают. но не хотелось бы проторчать там всю жизнь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от этого и толкайтесь - не нравится, научитесь, если надо, и устройтесь в другое место, посмотрите, подумайте еще и так далее. Наверное, существуют те кто четко знает чего хочет с 5 лет, но, видимо, это не мы с вами :)
Кстати, на стажировку студентов-программистов очень даже охотно берут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку