-12

Куда развиваться?

Здарова.
В общем ситуация такая. Мне 17 лет. Учусь в универе на программиста. Пошёл в эту область, потому что вся деятельность, которая может меня хоть как-то привлечь, крутится вокруг компьютера.
Вобще, я не уверен, что хочу посвятить свою жизнь коду. Сильно не уверен.
Помимо того, что мне дают в универе, я на стороне увлекаюсь и другой деятельностью. И вот тут начинается самый треш.
Сегодня я вижу себя верстальщиком, завтра дизайнером, послезавтра я радую всех своей реалистичной cgi-графикой и т.д. До определённого момента меня это не смущало. Но потом до меня дошло, что я не имею жизненной цели. Нет мечты. И эти мысли меня постоянно напрягают. Я бы хотел ступить на одну тропу и идти этой дорогой всю свою жизнь, а не метаться от одного к другому.

Может кто-нибудь знает, что с этим делать? Тренинги может какие есть? Может мне тестики во ВКонтакте порешать?

Дубликаты не найдены

+7

Может кто-нибудь знает, что с этим делать? Тренинги может какие есть? Может мне тестики во ВКонтакте порешать?

Только после этой фразы я понял, насколько это тонко.

Чертовски тонко.

Красавчик!

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да ради срача этот пост писался
+3
Мне 32 и до сих пор все те же проблемы с отсутствием мечты и цели. Вас что конкретно то смущает? За что вам платить будут и что у вас получается - тем и занимайтесь.
раскрыть ветку 3
+1
Поддерживаю. Мне 27, имею 4 образования, сменил около 12 работ и все в разных областях. Не могу найти занятия по душе.
-4

а как же призвание?
(таскаю подносы в Макдоналдсе. вроде получается. иногда даже премию выплачивают. но не хотелось бы проторчать там всю жизнь)

раскрыть ветку 1
0
Вот от этого и толкайтесь - не нравится, научитесь, если надо, и устройтесь в другое место, посмотрите, подумайте еще и так далее. Наверное, существуют те кто четко знает чего хочет с 5 лет, но, видимо, это не мы с вами :)
Кстати, на стажировку студентов-программистов очень даже охотно берут.
+1
Ддааееепппттить, еби , живи, учись. Стукнет потом, призвание найдёшь.
+1

У меня была аналогичная проблема. Так и не разобрался, сейчас грузчиком работаю - никаких метаний. Уверен, у тебя всё получится)

+1

Иди работать в небольшую контору, придется делать все вышеперечисленное.

Я так освоил Архикад, Joomla, основы 3dMAX

0

Технология бродильных производств и виноделие.

0

Зарабатывать на в меру интересной работе, чтобы иметь деньги на остальное. Определиться с любимым занятием и сменить сферу деятельности. А лет через десять она вам надоест, и опять по кругу.

0

На каникулах устройся разнорабочим на стройку. Очень помогает в определении цели и расстановке жизненных приоритетов.

0
Бля, верните меня на... х, обратно. Я сохранялсо
0
Если возникают подобные вопросы - возьмись и довели до конца какой-нибудь небольшой проект. (Игру, софтину, сайт... придумай сам что именно) Главное довести до конца хоть один проект, а уже по его окончанию ты поймёшь какая именно область тебе наиболее интересна. Ну а если не сможешь доделать, то бросай это все - продавану вышка не нужна, отслужишь и пристроишься где-нибудь.
0
Алгебра
Книжки Кнута(Knuth)
Английский выучить
Это на по-бытрому:
https://courses.openedu.ru/courses/course-v1:ITMOUniversity+PADS+spring_2017/info
https://courses.openedu.ru/courses/course-v1:ITMOUniversity+FPBC+fall_2016/info
0
Как раз сейчас и идёт процесс формирования этой цели.Через пару лет поймёшь куда больше тянет.А может и совсем в другие степи понесёт ;)
0

сначала ты проживаешь свою жизнь набираясь хаотичного опыта, а потом осознавая что лучше понимаешь что либо в какой-то области, ты продолжаешь уже развиваться в этом направлении. Так что пока что живи, радуйся и развивайся!

0

классно одно только то уже , что тебя этот вопрос мучает. Это взросление! Это поиск себя! Я тебя поздравляю, ибо множество твоих ровесников не заморачиваются...

Теперь главное: метания эти не проходят  одночасье, надо время, ну как яблоко - оно должно созреть- а в яблоке семечки- которые дадут жизнь. Что делать ? Ищи себя. Пробуй многое. Представь и ответь себе где и кем ты себя хочешь видеть через 5 лет, а через 10? - вот когда ответишь и представишь - это и станет целью на какой -то промежуток времени. Загляни на себя через 20 лет- ты какой? ты кто через 20 лет? что ты имеешь через 20 лет? где ты живешь? кто рядом с тобой через 20 лет?

Думай и учись. высшее образование дает плюс не только в том что учит  специальности , оно еще систематизирует мозг, развивает мозг и дает кругозор (кто бы что бы там не говорил!)

Ты в начале пути. Удачи!

0

Напиши на theonevolodya.vk.com(если есть в ВК) или на theonevolodya(собака)mail.ru

0
Я просто оставлю это здесь.
https://goo_.gl/HNXsVi
0

Иди с++ учи.

0

секс с живой и красивой женщиной осуществлял?

раскрыть ветку 4
-2

осуществлял)
только не пойму, как бы мне это помогло?)

раскрыть ветку 3
+1
на этом можно сделать карьеру.
0

Учись пока есть возможность, у меня 17 лет были такими же, в результате на учебу подзабил, до сих пор не закончил вышку(мне уже 25). Мозг приходится учить работать считай заново, гораздо труднее,чем это было в 17-20. Вернуться бы в 2008 и дать себе люлей, чтобы учился.

Был отличником, участвовал в олимпиадах, сейчас даже банально программа дается непросто, в основном из-за неорганизованности и лени, но отчасти и запоминание и осмысление страдает. Не повторяй моих ошибок. Живется неплохо пока, но осознание того,что сам лишил себя множества возможностей съедает изнутри.

0
Где пруфы, Билли? 😕
-2

рановато в 17 лет иметь жизненную цель

раскрыть ветку 1
+1
Жизненная цель появляется после того, как взял ипотеку инфа 100%.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: