Куда катится человечество

Это же жесть, что сейчас происходит. Города, многоэтажные дома, тысячи машин, подземный транспорт, летающих транспорт, искусственный интеллект. И все проблемы людей от того, что они не так совершенны, как те вещи, которые создают.

Я думаю о том, что если наши сознания будут оцифровываться для вечной цифровой жизни, то будет ли у людей возможность убить другого? Конечно же нет, такой возможности не будет. Но если будет лазейка, то, конечно кто-то всех нахрен сотрёт, в этом нет никаких сомнений. Это так тупо, это звучит гораздо тупее, чем взрывать планету. И ужасно неуважительно. Всегда так - одни строят, другие ломают.

То, как эволюция людей не успевают за прогрессом, это интересный феномен. Эволюция машин это жутко удивительно. Машины могут создавать другие машины не за 9 месяцев, а за секунды. И если люди тоже оцифрубтся и станут программами, они, вероятно, смогут покорять вселенную.
Возможно, это будут уже не люди. Никто и никогда этого не узнает, ведь машина легко притворяется человеком уже сейчас. Перенесли Васю в цифровую реальность - Вася говорит - всё нормально, я жив, а на самом деле это бездушная копия Васи, которая генерирует его слова, и делает его действия, но какой в этом смысл?

Звучит разумным дать роботам сделать за нас ту работу, которую обычные смертные люди сделать не в состоянии - переселить нас всех на другую планету. Если у роботов появится сознание и они нас захватят, то скорее всего человечество просто умрёт, вот и всё. А роботы будут жить, и у них есть шансы, потому что они бессмертны.
А если нет, то они переселят нас куда-то. Построят нам необходимую среду на другой планете, построят космические корабли и отправят людей по разным планетам.

Я думаю, в конце концов люди всё же поймут, что пора - и начнут оцифровку. И никогда не узнают, остались ли они людьми, или уже нет.