Куда делить все специалисты и почему рядом с тобой дурак?

- Специалистов по [js/php/c#/c++] сейчас не найти, одни самозванцы и неумехи.

- Шеф, Может установить вилку от 110 000 до 180 000 вместо 30 000 рублей?

- нет, ты что, кто он такой что бы я платил ему больше чем себе?



-Смотрите кого я нашел, хороший специалист, может возьмем его? знает это, это и это, проверил его навыки , реально хороший, редкая птица и денег мало просит.

- Ты что, такие права качать будут, через год затребует большую ЗП, нам нужно что-то попроще.



- Боже почему у меня в отделе одни говно программисты, почему так, ну почему они пишут такой ужасный код, я уже устал разбираться в чужом говне.

- Попробуй устроится в другую компанию, с жесткими требованиями , там как правило следят за кодом, устанавливают свои правила на стиль и методологии , проводят все к общему стилю, бьют по рукам за лишний отступ.

*прошло 3 недели*

- пока тут поработаю, там у них рабские условия, никакой свободы в программировании, какие-то лишние ограничения, еще нужно отчитываться каждый день и прочий контроль.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе и по ручкам бьют конечно за отступы, и т.д. И отчет в конце каждого дня пиши, что проделал целый день(отчет громко сказано. Формат примерно: кейс - 2-3 фразы о том что сделал), ну и платят достойно. В целом это нечто среднее между крайностями которые описал ТС.
Я считаю именно так самое оптимальное...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать отчёт если есть джира или ее аналоги. Не люблю отчёты ради отчётов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну написать 1-2 предложения в день не самое страшное.И самое забавное что жирой мы тоже пользуемся,там собственно все кейсы.
Но в качестве оправдания скажу что перешли на неё только 1-2 месяца назад(до этого был богомерзкий Fogbugz).

Автор поста оценил этот комментарий

Не произноси "Джира" в суе

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бить по ручкам за отступы, когда можно автоформат при коммите по единому стандарту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда люди не научатся code standart'ам.
Можно возразить что они везде разные,но нет. Мы, например, используем гугловские. Поэтому человеку не прийдется учиться им,перейдя на другую работу, где автоформата не будет,к примеру.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена им учиться, если есть автоформат и да, они везде разные и всем по сути насрать, что есть какие-то там "гугловские". Опять-же если с работать с автоформатом - можно вконце спринта прогонять автоформаттер по всему проекту и держать таким образом кодовую базу в чистоте. А раз рабочики сосредоточатся на коде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если есть автоформат

Дело как раз в том, что он есть не везде) Не все его используют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В проблеме и решение, а учиться code standartds - это извените костыль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена русскому учиться? Автокоррект же есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку