Куда бабушки ездят по утрам

Произошло сегодня утром.

Стою в очереди на кассе в супермаркете. Передо мной находится бабушка лет 70. В корзине у нее было достаточно много всего, что меня порядком удивило: бабушка ведь, а тут продуктов больше, чем на тысячу, причем много повторяющихся. Ну, думаю, может, запасается на какое-то время по всяким там акциям или еще чего. Смотрю: что-то она в кипише роет сумку, карманы и все, что только можно. Обращаю свое внимание на бумажку, что она держит в руке и на сумму, которая высветилась в кассовом аппарате . Понимаю, что ей не хватает чуть меньше двадцатки. Достаю с кошелька 50-рублевую купюру и протягиваю ей. В ответ слышу дико возмущенный крик: «Отвали и забери свою бумажку, аферюга! Как не стыдно-то! Знаю я эти все ваши разводы!!!». На меня уже косится половина магазина, становится весьма неудобно, пытаюсь в свое оправдание что-то выговорить. Мол, я же деньги даю, а не забираю, как же расплатитесь, если 20 рублей не хватает. На что примерно в таком же тоне слышу: «Думаешь, нашел кого разводить? –  тычет мне проездным в лицо и продолжает – через 40 минут уже дома буду, возьму деньги и вернусь, понял?!». На этих словах разворачивается, оставив все продукты на ленте и гордо уходит.

Почему она не отложила один продукт на недостающую сумму и не купила все остальное? Понятия не имею. Но пришлось еще несколько минут ждать, пока работники магазина освободят ленту, чтобы я мог начать разгружать свою тележку.


P.S. Я, конечно, очень рад, что встречаются пенсионеры, которые очень осторожно ко всему относятся и точно не попадутся на удочки всяких разводил, но эта что-то с перегибом попалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял куда бабушки ездят по утрам! Просто у них есть проездной, им похуй куда ехать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку