Кто же знал!

Много лет страдала аллергиями на разный манер - один год на кошек, другой на холод, иногда на пыль, на орехи и т.д. и т.п. Не сказать, что сезонно - наоборот, совершенно спонтанно и непрогнозируемо. При этом, на что в прошлый раз была - в следующий может и не быть.

То была присказка. Случайно, на приеме у терапевта этот вопрос озвучила. Совет был такой: убрать сахар и молоко. Полностью. В любом виде. Как сказала врач, сахар сам по себе не аллерген, но если организм реагирует на что-то, сахар сразу спешит на подмогу врагу. С молоком та же история.

И знаете, помогло. Прям помогло! Молоко я очень люблю- жить не могу. Заменила на овсяное, рисовое, иногда кокосовое немножко. Сахар просто не добавляла - жить можно. Недуг меня покинул примерно через полгода полностью. Испытания проводила на всем - орехи лопала каждый день (но по горсточке), кошкой молоко занюхиваю. Сахар, правда, так и не ем.

Знаю, аллергия - дама индивидуальная. Совет - не панацея. Но, вдруг, кому-то поможет.

Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А молоко только или все молочные продукты: сыр, творог, сливки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

себе убирала всё, полностью молочку в любом виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, это трудно, все хочу эксперимент такой провести, но так грустно без сыра становится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку