Кто Я?

Кто Я? Кто я, Самопознание, Психология

Мне всегда с самого детства было интересно кто я, почему я родилась, для чего? Для чего вообще создан этот мир и какие в нем законы?

Почему кто-то счастлив, кто-то страдает? Почему у одних родители добрые, любящие, поддерживающие, а у других ведут зависимый от алкоголя образ жизни и им не интересна жизнь своих детей.

Почему кому-то легко даётся общение со сверстниками, коллегами, руководством, доступны совместные встречи, вечеринки и много друзей, а кто-то одинок, боится заговорить первым, боится быть увиденным, услышанным и живёт в одиночестве?

Вообще почему все так? Для чего все это? Кто придумал этот мир? Кто придумал эти законы? Есть ли кто-то, кто направляет нас? Или мы живём в хаосе?

Я всегда хотела найти ответы на эти вопросы и ищу их до сих пор. Сейчас для меня сформировалось определенное представление, что воплотившись здесь на Земле, мы проходим некий опыт, мы путешественники, которые исследуют жизнь, узнают себя лучше. Что не бывает плохого или хорошего, что это все жизнь и очень хочется научиться с лёгкостью принимать все события, которые она преподносит. Принимать с интересом.

Если жить осознанно, понимая и размышляя, почему все так, то возможно прожить интересную жизнь, не жалуясь на окружение, родителей, страну. А смотреть на свои поступки, реакции, искать причины событий в своей жизни. Мы часто видим только следствие и ведём борьбу с ним (развалившийся брак, болезнь, плохие отношения с людьми и пр.), но важно обнаружить причину.

Работа с психологом мне помогла понять и ощутить на себе, что очень важно узнать себя. Не ругать за то, что ты лентяй, бездарность, что не можешь заработать денег, что ты плохой муж или жена, что тебя все обижают. Нет. На всё есть причина, все можно понять. Нет плохих или хороших людей, мы люди, особенные, индивидуальные, интересные.

Очень важно изучать себя, познавать, спрашивать, а что ты хочешь, ведь каждый пришел в эту жизнь для себя, для своего опыта. Это не значит, что мы должны быть эгоистами и бросить наших близких, нет. Это значит не быть жертвой, а познать себя, свою истинную суть. Задать себе вопррс: а почему все так в моей жизни? А чего я хочу от своей жизни? И то, какая будет эта жизнь, зависит только от тебя!

Психология | Psychology

20.3K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.