"Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам... "

Мы жили в маленьком городке, где рядом река, поля, леса. Мой папа в начале 2000-х занимался "лесом" (делянки, срубы, дрова и т.д.)
Для получения делянки всегда нужно было собрать кучу бумаг и справок, куда-то отнести, и тебе подпишут делянку. Дальше ты со своей техникой и рабочими можешь выезжать и работать.
Я была ещё маленькая, поэтому подробностей не помню, но запомнилась история, которую папа вечером, после рабочего дня, рассказывал маме.

В тот день ему нужно было ехать к какой-то тёте в кабинете, для получения очередной справки.
Дальше со слов папы:
"Захожу я, значит в кабинет, сидит. Недовольная. Я объясняю так и так, нужна справка. Не даёт. Упёрлась. Ну я сел у неё в кабинете, сижу и молчу. Она занимается своими делами. Я сижу. Она начинает нервничать, но справку не даёт. Время подходит к обеду. Она уходит на обед. И я съездил домой пообедал. Возвращаюсь, молча захожу в кабинет, сажусь на тот же стул. Прошло ещё часа 2. Сидим молчим. Она бумаги перебирает, я сижу.
Ближе к концу рабочего дня она задаёт мне вопрос: "Ты дурак? "
я говорю: "да! "
Она тяжело вздохнула, выдала справку и попросила удалиться. "

"Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам... "

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.