Кто везёт, на том и едут.

Работаю инженером-конструктором в частной серьезной конторе, за 6 лет кроме минимальных увеличений ЗП не продвинулся дальше 3й категории (есть еще 2, 1 и ведущий конструктор). При этом выполняю всю возложенную на меня работу, в том числе сложные компоновки, в том числе различных узлов, всегда в срок и с минимальным набором ошибок, при этом быстрее других коллег. В связи с этим, за последние пару лет на меня свалили почти всю работу уволившихся сотрудников (1,2 и ведущей категории), с какой-то опять же мизерной прибавкой по ЗП. После очередного успешно выполненного по большей части мной, проекта, с супер большим загрузом по времени, попросил начальника НЕМНОГО увеличить зарплату, примя во внимание жизненные обстоятельства и мой вклад в рабочий процесс, на что получил ответ что руководство подумает. Естественно руководство подумало что я обойдусь. Сегодня приходит начальник и говорит что мне нужно будет заниматься компоновкой очередного узла, на мое справедливое негодование о том что я всего лишь инженер конструктор 3 категории, а компоновкой должен занимается ведущий конструктор он ответил - "ну ты же знаешь, у нас авансом ничего не делается". Занавес.


Ребят не пинайте меня за нытье, я добропорядочный офисный работник, не подлиза, не интриган, не жополиз и не гений. В туалетах не сплю, в телефон не играю, родственников в начальстве нет, на работу не опаздываю. Просто накипело немного и решил поделиться. ЗП примерно средняя по региону. Получается что кто везёт, на том и едут, и не стисняются. Сейчас везде так? Или есть адекватное начальство, которое ценит сотрудников? Картинок для размышлений в тему.

Кто везёт, на том и едут. Работа, Офис, Планктон, Начальство, Зарплата, Будни, Инженер, Лошади
Кто везёт, на том и едут. Работа, Офис, Планктон, Начальство, Зарплата, Будни, Инженер, Лошади