Кто там?

Один мой знакомый раздобыл как-то мешок сахара по очень халявной цене. Но машины у Паши не было, да и с работы не сорваться, попросил он меня отвезти мешочек ему домой. Вопросов нет, поможем! Я с товарищем подъезжаю, грузим сахар. Счастливый обладатель 50-ти килограммов углеводов объясняет куда ехать, номер дома, крайний подъезд, всего второй этаж:

- Дома сейчас только сын (8 лет ему), жену срочно на работу на пару часов вызвали. Дверь он вам не откроет, ему даже к двери подходить запрещено. Он у нас умница, мы с супругой ему строго-настрого наказали в наше отсутствие никому не открывать и к двери даже не подходить. Двери он открывает только по телефонному звонку, если надо! Подниметесь к квартире, наберите меня по телефону, я перезвоню на домашний (тогда ещё были и проводные телефоны) и сын вам откроет.

- Ок!

Поднимаем мешок на второй этаж. Мой товарищ громко и настойчиво тарабанит в дверь. Слышен детский топот и голосок из-за двери: «Кто там?».

Товарищ, нарочито грубым голосом: «Кто, кто?! Дверь давай открывай! Быстро!»

Слышим лязгающий звук открываемого замка и …

Заносим сахар!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне года 4. Ну, может, 5. Дверь родители открывать не разрешали, само собой, особенно папа, работавший в милиции, свирепствовал по этому поводу)) Ну так вот, зима, предновогдняя пора как раз, на улице адски холодно, в подъезде не лучше. Мама куда-то ушла, то ли счета оплачивать, то ли за продуктами на рынок, то ли всё вместе, но надолго. В дверь звонят. Просят открыть. Я отвечаю, что мама уходя запретила мне это делать, за дверью соглашаются, что все правильно, как-то только грустно очень. Ну я иду дальше в игрушки играть. Проходит пара часов, приходит мама, я радостно доладываю, что никто не звонил к нам и все хорошо. Мать такая: "Как это никто не звонил? А отец твой? Он ключи забыл..." и вместе с ней входит вусмерть замерзший папа...

раскрыть ветку (18)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, примерно так и было))

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даже пизд..ля не вставил. Молодец Ваш отец
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, еще и билеты на ёлку подарил)) С ним и ходила.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это он себе подарил

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, кстати, в его стиле. Он так мне железную дорогу подарил. В итоге сам в неё играл, ну ещё и одноклассник мой. Вместе с ним.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке железную дорогу - это как куклу мальчику)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, я до 9 лет на куклы даже не смотрела, только хардкор, только машинки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый стереотип, у нас в детстве все без исключения девчонки во дворе только о железной дороге и мечтали

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот она как было на самом деле!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом? Или домофон не открыли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычная хрущевка. Не открыла именно дверь в квартиру. Но у нас и в подъезде жуткий дубак тогда был, 90-е, двери снесены с петель были, окна разбиты.

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама с бабушкой так деда с лавки у подъезда забирали, часто припоминают, а я что, мне сказали никого не пускать, я и не пускал
8
Автор поста оценил этот комментарий

помню, как все уехали на пару часов, мне лет 8, какой-то мужик звонит - взрослые дома? Я сказала, что папа спит с ночной смены, как старшие учили, дверь не открою. Потом боялась до приезда родных. Родители тогда собаку завели, чтоб нам с братом не страшно было одним (90-е, переехали в новую квартиру, после школы одни часов с трех, до вечера). У меня был стресс из-за нового места - могла долго у окна стоять и ждать маму. С собакой действительно стало психологически полегче, ощущение охраны, компании.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили говорить, в случае чего, сто папа в ванне моется))Но это уже в школе. А на ОБЖ рассказывали что никому под предлогом "я от мамы, она просила денег передать" или любым другим открывать дверь нельзя. Но ч совсем не боялась, ведь через стенку соседка добрая была. Как я сейчас понимаю, она за мной приглядывала. Помогла, когда я палец порезала и плакала, не зная что делать. От мамы с ремнем спасала. При этом даже музыку на полную громкость терпела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно пишут вусмерть пьяный)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Протрезвел, за пару часов то на морозе.. А с бухого голоса, конечно хер узнаешь  кто там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тусанулся бы в подьезде у батареи,или еще топлива взял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку