Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года.

Привет пикабушникам и любителям чпу-ой тематики , с наступившим Вас Новым Годом. В прошлом посте обещал сделать небольшую подборку изделий, который мы делаем на ЧПУ и на чём можно заработать, вот сейчас и подобью итоги года. Работать начали мы с марта прошлого года, работаем двое с напарником, помещение небольшое около 60 кв. Из оборудования : сам станок ЧПУ , пару шлиф машинок , ручной фрезер , шурики , компрессор , торцевая пила и так по мелочи, в общем небольшая такая мастерская. По каждому изделию постараюсь указать плюсы и минусы с которыми столкнулись в производстве.


Открывает наш топ 7-ое место - стульчики из фанеры.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Сделали мы три модели и на этому успокоились. Всем нравится, все охают, но по заказам пока не густо. Из минусов , изделие дорогое от 2500р. , дешевле делать не интересно , в производстве тоже не самые простые, для каждого в начале делали масштабную модель.

Дальше пробовали делать разные шкатулки, часы , подставочки . Всё ушло на подарки и партнёрам на рекламу.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : все изделия довольно простые , либо гравировка либо обработка по средней линии. В начале хватает 2-3 фрез . Попробовали свои силы в работе с эпоксидкой, материал интересный , но нужно руку набивать. Из минусов - на таком далеко не уедешь )))

Пятое место - декоративные изделия из фанеры , полки , панели , подставки и т.д.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы: интересно такое делать , цену можно ставить нормальную по скольку мало кто может предложить подобное. Минусы : постоянный запас фанеры на все случаи жизни, часто нужно потратить не мало времени на разработку пилотной модели .

Четвертое - снова фанера , на этот раз разные органайзеры , под косметику , газеты и другую мелочь

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Как ни странно , но в интернет магазине это топовые позиции )) Простые, не дорогие, лёгкие в производстве, единственное что бесит - когда фанера разная по толщине идёт, тогда начинаются пляски со шлифовкой. Конечно ассортимент нужно расширять, пока просто времени нету . 

Третье место -  доски для баров , под стопки , кофе и т.д. (дерево) . Возможно это только для нашего региона актуально, но заказывают от 10 до 50 шт. Как небольшие кафе так и крупные сетевые бары.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы - максимальная простота в изготовлении , можно и одной фрезой всё резать, главное чтобы острая была. Минусы - это дерево , а с ним уже совсем другая работа, нужно чтобы сухое было и не сильно дорогое, и всегда в наличии.

Номер два - органайзеры для телефонов , ручек , канцелярии . Может нам просто повезло но партии на 140 шт перед НГ хватило на два месяца довольно плотной работы.

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

По сути все изделия довольно простые и не затейливые , фрезеруются довольно просто , набор фрез и знаний нужен минимальный ( пока не начинается резка щита 40мм) . Минусы : рутина убивает , когда пару недель одно и то же, аналогично предыдущим изделиям - материал . Огромный плюс цена - в 2-3 раза дороже материала.

Первое место - криволинейный раскрой фанеры , дсп , мдф , дерева и т.д. Именно на таких заказах проще всего в начале заработать . Заготовку привезли , вырезал , отдал , всё больше тебя ничего не интересует. Иногда конечно вырезал и покрасил, тоже ничего сложного просто уже дороже

Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ
Кто как зарабатывает на станке с ЧПУ . Мой небольшой топ прошлого года. ЧПУ, Длиннопост, Бизнес, Топ

Плюсы : минимальное наличие фрез , меньше проблем с постоянным наличием материалу , быстрота исполнения заказов, проще говоря это быстрые деньги для станка ЧПУ , главное найти клиентом . Минусы : рутина , знание режимов резки для большого количество материалов .

Вроде все,пошёл я чай пить...

Возможно что-то упустил , пишите, отвечу с удовольствием. Повторюсь это топ за неполных 9-месяцев работы , возможно в этом году немного сузим направления работы и займем определённую нишу. Довольно сложно что-то прогнозировать когда каждый день учишся и делаешь что-то новое .Всем спасибо за внимание , ещё раз с Новым годом .

Лига ЧПУшников

1.6K постов11K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу досок. Как повар тебе говорю, не делай на досках никаких углублений! В эту хуйню постоянно попадает еда, которую хуй выковыряешь, а отмыть такую доску сложнее, чем выковырять себе глаз ложечкой для мороженого. Лучше ограничтесь надписью места, которое у вас доски заказывает. Где то с краю, чтобы не мешала работе. Выглядят ваши доски круто, но уверен что повара, которые с ними работают, проклинают вас до седьмого колена)
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как повар, вы должны понимать, что это не разделочные доски.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как повар я понимаю, что вторая доска скорее разделочная, чем для подачи)даже если на ней подают блюдо, есть не хилый шанс того, что тарелка съедет в ложбинку. Если же на ней подается само блюдо, то опять же - Все окажется в ложбинках. Вариант с подачей котируется лишь в том случае, если тарелка будет огромной, но такая подача будет так себе. Так что скорей всего она именно красивая разделочная.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же ж не ложбинка, а вся доска выточена внутри, как тарелка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

дерево под тарелки вообще лучше не использовать, если уж на то пошло, но маркетинг он такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря какое дерево и какие тарелки. есть такие, что вполне сочетаются. или ты не это имел ввиду?

Автор поста оценил этот комментарий
Я не повар, но мне нравится что по краю моей большой деревянной доски есть канавка. Кровь и жижа всякая меньше на стол попадают
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у поваров с этим проблема, потому что когда идут заказы, ты успеваешь только протереть быстро доску и начинаешь нарезать на ней что-то новое. а если 2 продукта не идут в одно блюдо, то смешаются запахи. и получит посетитель салат без чеснока, но с ярким запахом чеснока, потому что он набился в эти ссаные ложбинки, и когда повар нарезал на доске помидоры - запах чеснока с ними смешался. крч, тонкости работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

он про тонкую гравировку и тп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку