Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто играл на падении руbля? Пока недруги России бились в радостной падyчей,

предвкушая конец столь нелюбимой "рашки", на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные.Индикатор Russia ETF,вдруг стал яро
Кто играл на падении руbля? Пока недруги России бились в радостной падyчей, предвкушая конец столь нелюбимой "рашки", на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные.Индикатор Russia ETF,вдруг стал яро
Автор поста оценил этот комментарий
Нет проблем, обращайтесь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу вас не забанили, поэтому находите пост ортодокса, шелкаете на его нике, видите все его посты, читаете, изучаете ищите все что вам надо. Тратить свое время на поиски информации, которая нужна вам? Вы реально упороты или слишком большого мнения о себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю к тому что вы сказали @Sturgeon

Лгать нехорошо Sturgeon, а лгать два раза в одном предложении, это уже совсем наглость:
- "Я запостил картинку, что топикстартер кремлебот, да он этого и не отрицает."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В статье вырезан кусок ничего не значащего графика и на этой основе построена идиотская теория о том какое у нас умное правительство...

Я просто развил идею - почему не привести график падения рубля с 16го по 18е декабря и не построить на этом отличную статью о том как правительство справилось с трудностями и отбила атаку супостатов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, о том что правительство у нас хорошее. Я еще в позапрошлом году думал, что Медведева с его правительством отправят в отставку к декабрю 2013, но этого не произошло к сожалению. Думаю что это ждет нас впереди.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, у меня нет информации которой можно было бы доверять. Просто ситуация с башнефтью на слуху.
А я привык доверять только фактам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за критику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эта цитата выражает Ваше мнение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам мое мнение, вы задаете вопрос с очевидным ответом, весь интернет завален ответами на ваш вопрос.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот одна проблема:
"Крупнейшая газовая компания мира «Газпром» и крупнейшая публичная нефтяная компания «Роснефть», а также еще пять крупнейших российских нефтегазовых компаний стоят в совокупности $150 млрд, в 2,5 раза меньше, чем одна американская Exxon Mobil" Цитата с РБК
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты этим хотел сказать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правда с чего это рубль должен уйти на новое дно. По мне так повторяется сценарий 2008-2009 года, когда дно было достигнуто в зимний период.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
РБК Демура!!! Супер! Я слушал его и вам рекомендую это выступление послушать, только не забудьте взять пакет, как в самолетах Аэрофлота. Одна его фраза что все дураки и .....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ой, я там вместо "," "/"поставил... То есть хотел перечислить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит сотню раз на дню с разными индексами и компаниями. Я пытаюсь сказать что статья это фуфло и шапкозакидательство.. Можно кричать, смотрите как классно что рубль вырос с 80 за доллар до 60ти и благодарить за это правительство, но по факту рубль пару месяцев назад стоил меньше сорока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В статье нигде не сказано, что рубль упал и это хорошо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что акции компаний стоят рекордно дёшево, но их почему-то никто не стремится покупать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не вижу - даже всеми руками за..
Только есть одно большое "НО", никто не знает и не может знать покупателей, это просто пустые догадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами покупатели на сегодняшний день неизвестны. Но в статье и не говорится о том , что выкупило государство, там говорится: - "на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию."

И тот факт , что последнее время государство возвращает себе сырьевые ресурсы нельзя отрицать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пака что всё, что писал Фриц/Ортодокс так или иначе происходило... Т.е. анализ и прогнозирование весьма на уровне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите но Фриц это Олег Макаренко. У меня имя другое:))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если про ваш график - то он на пару дней, он говорит о панике.
А если смотрим в более широком смысле тогда "ваше" (не ваше а автора статьи) утверждение о том что это сделано умышленно выглядит уже идиотизмом.. То есть мы с 11го года убиваем промышленность чтобы подешевле её выкупить в 2014м..
Крайне неправдоподобно - правда? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы перегибаете палку. Акции резко упали после того как обвалили российский рынок, и тут же их резко скупили в большом объеме. Что не так? Мне не понятно. Статья не об акциях российских, а именно о том что произошло за два дня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пишет хорошие статьи (надеюсь, что это делает он), обычно в них присутствуют не только положительные стороны, но и негативные моменты. Я считаю, что он объективно подходит к нынешней ситуации у нас в России, оговаривая ее со всех сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, об этом уже много раз говорили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Об очевидном нисходящем тренде на протяжении последних трех лет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А о чем говорит График №1 #comment_38625181
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но если посмотреть вдруг на этот график в более крупном масштабе.. то поводов для оптимизма как то убавляется сразу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И о чем говорит график?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А о чем говорит ваш? :)

Смотрим описание индекса

является рыночным индексом, взвешенным по капитализации, состоящим из российских эмитентов, вовлеченных в различные виды промышленности включая добычу нефти и газа, производство, телекоммуникации, производство стали, метало добычу и горную промышленность, а также производство электроэнергии

И смотрим как капитализация успешно снижается с 11го года
Просто цифры ничего больше. Я поддерживаю власть и меня всё устраивает в моей стране, но надо быть всё таки реалистом а не шапокзакидателем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос #comment_38625244
Автор поста оценил этот комментарий
@Ortodox1, скажите как вы думаете, но фоне событий последних дней и в целом картины за последние пол-года. Есть внешние факторы удешевления рубля?

Это связано с учебой, мне досталось рассмотреть, влияют ли как то внешние факторы на данную ситуацию.

Просто если так посмотреть, самое глобальное событие, которое бы могло вызвать данное снижение рубля - это присоединение крыма, но после данного события рубль даже наоборот, укрепился. И я так не могу найти еще каких либо внешних факторов, которые бы объяснили ослабление рубля. Есть конечно цены на нефть, мол, удешевление ее ведет к укреплению доллара, но не у одной валюты за последние дни не было такой волатильности как у рубля. Еще приводят, непонятную цифру для меня, 3600р за баррель, вот мол и считайте курс, это тож не совсем ясно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Керри: все следят за курсом российского рубля
16.12.2014, 18:30 | «Газета.Ru»

Ситуация вокруг курса российского рубля интересует всех, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри, передает Reuters.

«Все следят за ситуацией с курсом российского рубля», — сказал Керри в Лондоне.

По мнению главы Госдепа, обвал российской валюты связан не только с санкциями, но и с падением цен на нефть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте коммент про индекс

И тот факт , что последнее время государство возвращает себе сырьевые ресурсы нельзя отрицать.
Это очень расплывчатая формулировка, пока на рынках видно бегство капитала. из того что вернуло государство видно только Башнефть и то не у зарубежных инвесторов а у "Системы".
Так что всё тут неоднозначно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что государство вернуло только Башнефть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет я просто ватник.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем сейчас передергивать обсуждение конкретной статьи. Как я и писал - меня всё устраивает и уровень жизни и уровень свобод и собственно Путин тоже. Просто надо научиться отделять реальность от пустого урапатриотизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваше личное мнение. Но если собственность нашей страны возвращается на Родину, я лично не вижу в этом пустого урапатриотизма.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ли увязать сей факт со словами ВВ о финансовой амнистии? может заодно и денежка назад ворачиваться стала таким вот способом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Мне в статье понравился тот факт что:

- "Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских «финансовых акул». Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что именно он! слишком много статей и в короткий срок, если это конечно так, то ему за это башляют либо он просто рупор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро вы клеите ярлыки, профессионально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
График №2
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
График №1
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию."
К сожалению доказательств этим словам нет, никто не знает кто выкупил эти акции, но по теории вероятности, учитывая что у американцев торговля на бирже в крови - это сделали их же фонды. Может тот же Уорен Баффет например. В любом случае никто не знает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же тогда при Путине государству возвращаются сырьевые компании, которые были разграблены и разворованы в лихие 90-е?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ссылки из текста:
http://www.interfax.ru/business/413399
http://vg-news. ru/news/20140354160.html
http://aftershock.su/?q=node%2F275341
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, в общей своей массе население не образовано, особенно в каких-то экономических прогнозах понимании банковских систем и рынка, там люди вообще ничего не понимают а из зомбоящика вещают лапшу, типа вот нефть пошла вниз все плохо, только чаще всего это все притянуто за уши дабы оправдать отмывания бабла в крупных маштабах или экономические просчеты, все злые враги ... :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрю телевизор, раньше любил смотреть РБК про экономику, Демуру и других его коллег. Потом перестал. Но недавно случайно увидел в интернете, предложенное вами интервью и очень сильно в этом человек разочаровался: - "Кругом дураки, слушайте что я говорю". Это уже совсем несерьезно для эксперта.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попали под каток ботов, не обращайте внимания. Смотрите, меня сейчас приблизительно также, как и вас проминусят. Жаль нельзя смотреть, кто именно минусил, было бы познавательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нельзя посмотреть кто это сказал. Но видеть, что любит этот человек ставить плюсы или минусы , видно хорошо. Да я поставил минус.

saracen пол: мужской
пикабушник уже 1 год 8 месяцев 2 недели 3 дня
рейтинг: 4274
комментариев: 1276
добавил новостей: 0, из них в "горячем": 0
поставил: 2251 плюсов 5009 минусов
показать ответы