Кто грамотнее сельский или городской?

Любят у нас писать порой комментарии городские пэдагоги в комментах "Заткнись селюк безграмотный иди коровам хвосты вертеть или ещё своим детям говорят мол не будеш учится то коровам хвосты вертеть будеш!"
начнем с вертения коровьих хвостов вот попробуйте коровам хвост повертеть, а лучше быку яйца повертеть сможете? То-то и оно!

Еду как-то в Москве в метро зашла женщина от нее пахнет навозом так сразу "Мыться надо навозом воняеш!" Меня это обозлило я ответил "Дело не в том что она не помылась, она может работает на ферме ты поработай там особенно на свиноферме посмотрю будеш вонять или нет! Когда ты молоко пьеш и мясо кушаеш эти продукты навозом не пахнут?"
Ответа не последовало.

Все стали такие деловые умные особенно те кто ещё в советские и в наше вреия и что интересно они как-то умудрились стать коренными горожанами чктли не в городе родились! Кто вы такие что б осуждать сельских?
не будет села будете пластмассовые продукты жрать и сухое молоко пить.

У нас в селе есть ещё люди которые держат коров свиней и другую живность
так некоторые причем не бедные горожане у кого дачи (не все простые городские могут позволить себе купить участок под строительство дачи) орут "Совсем обнаглели частники по такой цене молоко и мясо продавать!"

На счёт цены вы знаете что бы накосить сено корове нужно вставать с первым рассветом пока есть роса и комиш пока жара не настанет.
комбмкорм не растет сам по себе его надо купить, да много чего для коровы надо покупать, свиней вообще надо держать в чистоте каждый час им давать чистую воду или свинья заболеет рожей не помню как правильно этот диагноз у свиней называется знаю что в простонародье "Рожа".

Другие мол "А что картошка посадил и пусть она растет" ну попробуйте посадить картошку и оставить ее на пусть растет посмотрим что на пусть растет какой урожай будет, некоторые любят говорить мол труд в селе не благородный и т.д. я не скажу так, на оборот труд в селе благородный только мало оплачивамый
у доярок и комбайнеров минимум за день должно оплачиватся хотя бы 3000₽ в день на дойку люди встают в 4 часа, хорошо если в группе 25 голов коров, а представьте под 50 голов коров конечно не все коровы доятся некоторые уже ждут отела на многих фермах нет родильного отделения для коров. Пастуху тоже летом достается особенно если он скотник-пастух сначало надо навоз почистить после коров выгнать на пастбище в любую погоду иногда пасут пастухи до того времени пока снег не ляжет.

Комбайнеры, трактористы иногда сутками пропадают в полях им поесть в поле привозят им приходится спать по 5 шесть часов в сутки что б успеть все к сроку они ночуют сидя в кабинах и большинство из них страдают болезнями радикулит, остеохондрозом.
Вот и кто тогда грамотнее? Сельчанину не до грамматики он думает как успеть все в срок уложить дома побыть с семьёй что иногда не получается и деньги заработать.
Любая работа имеет свое благородство только лентяи и алкашнч ноют то зарплата маленькая сельчанам как некоторые говорят "селюк" "уважаемые"

"УВАЖАЕМЫЕ" АНТИСЕЛЮКИ!
Запомните у селюков нет времени лазить по интернетам они работают в поте лица у многих из сельских огороды у кого-то есть (Уже мало у кого) небольшое свое хозяйство и а лучшем случае деревенские в интернет зайдут на 5 минут, кто-то скажет мол деревенские пьют как лошади, встречный вопрос, а городские что на водку только смотрят не пьют что-ли?
Не верите мне сами приедете да по работайте в сельской местности посмотрим через сколько дней вы сбежите из села обратно в город в лучшем случае вам дадут общагу хоть ср@льник в общаге, а если домик какой нибудь дадут так вы какать будете на улицу бегать пока не додумаетесь сделать сортир в доме и ещё ванну или будете мвтся в тазике.

Всем спасибо за внимание и понимание! Следующая тема "В каких годах начало разрушатся село в советские или в горбачевские?"

Кто грамотнее сельский или городской? Село, Ферма, Фермер, Крестьяне, Город, Сельхозработы, Комбайнеры, Пастух, Доярка
Автор поста оценил этот комментарий
Если решишься, сними на камеру, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего на камеру снять? Сейчас и снимать у нас в селе почти нечего фермы нет, а раньше наш племзавод Пахомово гремел не только на весь СССР но и на весь мир!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсыплю вам немножко: ьььььььььььь.

Проблемы в селе и в сельском хозяйстве в целом в РФ огромные. То, что вы описали - это следствие последовательного многолетнего развала с/х. Но, не должен человек в 21 веке бегать в туалет на улицу, не иметь в доме водопровода и возможности мыться. Это унижение человеческого достоинства. Поэтому население из этих условий и сбежало в город, теряя тапки, а тех, что остались - откровенно жаль. Уровень жизни в деревне почему то приближается к какому-то средневековью.

Приличный человек вполне в курсе, что все работы хороши и ценны, не стоит огорчаться из-за слов ограниченного меньшинства о запахах. Тем более не стоит нас тут на слабо агитировать переезжать работать в места, где вместо санузла тазик. Мы тут многие бились, учились, гребли, чтоб как раз из навоза вылезти и жить как люди.

Вы озвучьте предложения, чтобы отрасль из завалов навоза вытащить, механизировать процессы и т. п.  Ведь, к примеру, в Австрии, фермеру, спокойно обрабатывающему свое хозяйство на чистеньком тракторе, живущему в благоустроенном доме, почему то не придёт в голову прийти в венскую оперу в кирзачах в навозе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Австрии к сожалению не был, я у нас в Софии точнее в 10 км. от Софии, Болгария был также самая проблема в селе о чем вы сейчас написали в комментарии.
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что могу предположить - держаться точно надо сбоку от быка, если правша - с левого бока, если левша - с правого.

Ну и недалеко иметь забор, который гарантированно перепрыгнешь в одно касание, либо дерево, на которое заранее наловчился взлетать за секунду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во напомнили мне один случай как моя мама убегала от быка)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так что там с вручением яиц быку? Есть технология, или этот скилл с опытом растет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вручением яиц где в посту такое написано?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, "неблагородный" , а "неблагодарный". По понятным причинам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас исправлю видно автоисправление
29
Автор поста оценил этот комментарий
в метро зашла женщина от нее пахнет навозом

никто не отменял правила поведения в общественных местах, нормы гигиены и общие нормы приличия.

Хочешь в люди выйти? Пожалуйста. Но помойся, ради бога и не напяливай на себя воняющую одежду. Если ты не уважаешь окружающих вокруг себя и считаешь нормальным, чтобы они это нюхали - то и окружающие тебе могут сказать, что ты нихуя не прав и ты, извини за выражение - "ёбаная деревня". И похуй, какой ты там специалист на производстве, если ты элементарно людей не уважаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорят что она не помылась или не постирала одежду, я знаю что такое работа на свиноферме моя покойная мама работала на свиноферме кажды день мылась результат такой что запах пропадал не надолго, после как она уволилась так запах через полгода исчез.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отчим работал на свиноферме в 90-е, и навозом от него не воняло. Наверное, потому, что у него был красный диплом инженера-конструктора. И у бабушки всю жизнь была корова, и у нас почему-то тоже не воняло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого бывает по разному, а если отчим с красным дипломом то врятли ваш отчим работал со свиньями скорей всего в кабинете сидел.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуйте дорогой Мартин Алексеич! Пишу вам сразу по приезду, прямо вот только что вошёл и сел писать." (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Мартин) Я Алексей)
29
Автор поста оценил этот комментарий
в метро зашла женщина от нее пахнет навозом

никто не отменял правила поведения в общественных местах, нормы гигиены и общие нормы приличия.

Хочешь в люди выйти? Пожалуйста. Но помойся, ради бога и не напяливай на себя воняющую одежду. Если ты не уважаешь окружающих вокруг себя и считаешь нормальным, чтобы они это нюхали - то и окружающие тебе могут сказать, что ты нихуя не прав и ты, извини за выражение - "ёбаная деревня". И похуй, какой ты там специалист на производстве, если ты элементарно людей не уважаешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорят что она не помылась или не постирала одежду, я знаю что такое работа на свиноферме моя покоцная мама работала на свиноферме кажды день мылась результат такой что запах пропадал не надолго, после как она уволилась так запах через полгода исчез.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, попробуйте без города одеться нормально, или получить очищенную воду без станций очистки, а может электричество вы без города добудете? А связь, интернет, через который вы этот пост написали, тоже без города будет? Если вы хотите жить в каменном веке, живите, но незачем людей к этому призывать.
П. С. Сам живу в посёлке, и вижу как люди ломают свое здоровье на этих грядках, и держа скотину. Зато свое, блин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кое с чем я с вами согласен, каждый останется при своем мнении.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть сами-то поняли, что написали сейчас? Я лично - не поняла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняли так значит читать не умеете!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что то у вас, товарищ автор, от чего то прям бомбануло. И всё написанное вами, мне знакомо. Я, хоть и не деревенский, но до 16 лет жил в поселке, а деревня была неподалёку и вот там то уж, во всей красе- стадо с рассвета и до темноты, огород со всеми его красотами, ну и прочее... Только я смысла не уловил в вашем тексте- вы хотите сказать, что без деревни город умрёт? А деревня без города? Мы все зависим друг от друга. Не надо ставить выше всех кого то или что то одно.
А пластмассовый мир уже победил...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот деревня без города не умрет, а город бездеревни да, меня просто оскорбило во многих комментариях не только тут но и на разных сайтах начинают оскорблять сельских.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя-то с грамотностью полная пизда, ТС.

Так что прислушивайся к тому, что говорят люди, а не быкуй.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по барабану что там пишете про грамотность не нравится грамотность не читайте идите стороной все такие умные пошли! Вас а то время вернуть и не плохо в село посмотрел в я про вашу грамотность. По набрали словечек "не быкуй" с тюрьмы что-ли откинулись?
показать ответы