Кто главный в церкви ?

За этот год, впервые решил сходить в церковь . Пришел , купил свечи , поставил одну за упокой почивших родных , подошёл к следующему подсвечнику , поставил свечу у иконы и собравшись с мыслями о молитве , услышал шепот " нельзя ставить свечку сначала за упокой, потом за здравие " , смотрю бабуля сбоку стоит и меня поучает.

Спорить не стал и в ожидании начала утренней службы, встал слева , поближе к стене , чтобы ни кому не мешать. Снова шепчет кто то - " это мое место, видите сумка на полу лежит у стены " . Смотрю , это другая старушка . Ладно подумал , не стану искушать ее стоянием возле сумки и перешёл на противоположную сторону .

Поставил ещё одну свечку и не успел убрать руку, как моя свечка была вытащена из гнезда подсвечника и перемещена в другое место и снова слышу " приятный " шепот - эти гнезда в подсвечнике , для других свечей.

Решил , что до начала службы не достою и точно отправлю набожных бабушек- советчиц , в пешее поломничество, в известном направлении. Подхожу к двери чтобы выйти и слышу шепоток - до окончания службы , выходить из церкви нельзя"

Спасибо , год почти небыл в церкви и ещё годик дома помолюсь !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий

бабки это обычные мелкие бесы, крутятся в церквях чтобы мешать верующим говорить с господом

раскрыть ветку (23)
95
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь в точку !! Бесятки . И шипят , так тихо и злобно.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Помню маленькой была, с мамой в церковь пошли, редко ходили. Ой, эти бабки все ей высказали, не то, не так, ни туда. Маме очень неприятно было

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мама меня маленькую повела в церковь и за неимением платка надела берёт. Никто:.. Какая-то бабулька:" В гроб тоже в берете будете класть? " Мама :0_о

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже за гранью

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы не смолчала... Аж пичот...
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу посылаю таких бабок в церкви нахуй. Они охуевают и уходят. И больше не подходят никогда. Свободно хожу в церковь когда захочется. Ставлю свечи и стою возле сумок. На замечание про "их" место просто пинаю сумку ногой в центр храма.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ты воин ? Бабки за такие крннлеля, со свету своими проклятиями сживут.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не сживут, ибо бесовское проклятие в доме Божьем слабо и не работает. Посылайте спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один хороший проповедник: я ж в церкви 20 лет, я и убить могу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не сквернословь в храме, сын мой, не то кадилом охуярю! (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Батюшка, но вы сами только что сказали "отхуярю"...
- Получи пизды, окаянный!!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь бы парочку, чтоб другим в назидание, эх были же времена…

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем для разговора с господом ходить в церковь? Можно и дома, если это монолог, а если отвечает, то лучше у психиатра.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бухать тоже можно по дома, по ватсапу или скайпу, или что там сейчас есть бесовское, но на природе то в живую лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путает общественно деяние и личное, бухатьодномумгдк угодно вигов, но при сильной зависимости уже по фиг где и с кем, главное, что бы было, что выпить, тут же разговор с богом, где не нужно ничего, кроме спокойного место и свой дом это лучшее место, а тело человека и есть храм, а остальное от лукавого.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из этого, громко надо было объявить: " Слуги дьявола, свят свят свят, изыди отсюда, дайте помолиться господу!"
Думаю они телепортируются в другую часть храма 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам господь сказал в разговоре?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я - бог. Подтверждаю, церковные бабки - хуже демонов

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь отче

2
Автор поста оценил этот комментарий
А дома кто мешает с ним общаться ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто

Можно общаться сразу со всеми воображаемыми друзьями

1
Автор поста оценил этот комментарий

а дома нельзя поговорить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку