Кто главный в церкви ?

За этот год, впервые решил сходить в церковь . Пришел , купил свечи , поставил одну за упокой почивших родных , подошёл к следующему подсвечнику , поставил свечу у иконы и собравшись с мыслями о молитве , услышал шепот " нельзя ставить свечку сначала за упокой, потом за здравие " , смотрю бабуля сбоку стоит и меня поучает.

Спорить не стал и в ожидании начала утренней службы, встал слева , поближе к стене , чтобы ни кому не мешать. Снова шепчет кто то - " это мое место, видите сумка на полу лежит у стены " . Смотрю , это другая старушка . Ладно подумал , не стану искушать ее стоянием возле сумки и перешёл на противоположную сторону .

Поставил ещё одну свечку и не успел убрать руку, как моя свечка была вытащена из гнезда подсвечника и перемещена в другое место и снова слышу " приятный " шепот - эти гнезда в подсвечнике , для других свечей.

Решил , что до начала службы не достою и точно отправлю набожных бабушек- советчиц , в пешее поломничество, в известном направлении. Подхожу к двери чтобы выйти и слышу шепоток - до окончания службы , выходить из церкви нельзя"

Спасибо , год почти небыл в церкви и ещё годик дома помолюсь !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
382
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю рассказывать эту историю.
А меня в церкви как-то натурально ПОБИЛИ =) Крупная такая церковь, город миллионник. Решила впервые сходить туда, посмотреть что и как. Захожу, а меня не пускают, говорят нужно покрыть голову (а я в шляпке), предлагают взять замызганный платок из какой-то общей кучи замызганных платков. Отказалась, прошла.
А там бесовщина, тетка на полу катается и натурально воет. Прям щекой пол трет, слюнями какую-то икону облизывает и снова воет, всем подряд в ноги кидается и ботинки щупает. На свою дурость (а я молода и прекрасна была), спросила у местной бабусеньки, " а что мол происходит то? Что с тетенькой, может скорую вызвать?"

А меня как давай сумкой пиздить! Натурально так с размаху и по хребтине. Прям в храме =Ъ "Да ты шлюха, прошмандовка, язычница-готка пошла нахрен от седова, да чтоб у тебя.. да чтоб тебе..." Лексикон я пополнила, конечно, но ушла с синяком на спине. Эх, а надо было подраться, я считаю, вот воспоминание было бы =)

раскрыть ветку (18)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Готка? Ты напидоренная чтоле как Гот была? Тогда не удивительно. Они тебя за демона из той бабы выходящего приняли, вот и начали пиздить, чтоб ты назад в нее не вселилась.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Советую зайти ещё на футбольное поле и спросить нафига 22 взрослых мужика бегают за одним мячиком, ещё и нос мячом сломают...)

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, надо на трибуну к спартаковским болельщикам зайти и спросить - ну как, ебут уже Спартак во все дыры?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ябут, причем все кому не лень. Вчера вон Сочи им на клыка выдали. Так что , боюсь, что там особо агрессии не будет))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как ту не вспомнить классику:
"На Открытие-Арене
Шум стоит и нам
Спартаку опять досталось
Хуем по губам" (с) А.С. Пушкин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочи так-то набрали неплохой ход, тут не то чтобы прям очень плохой Спартак. От Сочи пострадали и Локо, и ЦСКА, и Ростов, а они все из верхней части таблицы. Там, глядишь, и даже выше стыков сочинцы поднимутся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так грубо? Просто зайдите и скажите "Динамо-чемпион" и будет вам счастье☺

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно уже, Сочи просрали 🤣🤣🤣 свиноты педальные 🤣🤣🤣
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не верится

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зря.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что с тёткой-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я откуда знаю =Ъ Я позорно ретировалась и очень жалею об этом. Сейчас бы я вступила с бабулькой в смачный файтинг =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, на самом интересном месте… 😅
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря в церковь пошли, для начала надо было хоть Новый Завет прочитать:


16 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет (Деян. 17:16)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] — вы.
(1Кор.3:16,17)

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Правда: интересно? Так, а что там написано по поводу молитвы? Читаем:


7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны (Ев. от Матфея 6:7)

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Ев. от Матфея 6:6 )

О, как получается интересно, то есть молитву Богу лучше произносить втайне - наедине, ибо только так можно избежать притворства, которое не вольно возникает у человека на людях, в обществе. То есть Богообщение становится личным и интимным делом каждого потому как Бог в душе и услышать его можно только в тишине и спокойствии, а не на длинных и пафосных театрализованных богослужениях, длящихся много часов.


Ни чего из того, что написано в Н.З. не соблюдается современными христианами, видимо у них есть книги поавторитетней.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Церковный мордобой))

1
Автор поста оценил этот комментарий
То подзалупные бесы были 🤣🤣🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку