Кто бы мог подумать!

Вот я и добралась до своего первого поста на Pikabu!

И повод есть отличный: я решила сделать для мужа подарок – макет железной дороги.

Решение очень спонтанное и неожиданное. Я была в музее Marklin, и это что-то невероятное! Я увидела экспонат, железная дорога на сковородке, и… дальше все как в тумане…

Поискала в интернете возможные варианты макетов железных дорог небольшого, я бы даже сказала мобильного формата.  Не в сковородке конечно! Нужно было определиться прямо в музее, что приблизительно я буду делать, насколько сложным будет проект, что нужно купить. Рядом у меня таких магазинов нет, а дедлайн – середина июля. Хотелось вернуться домой и начать строительство.

Нашла вариант – макет железной дороги в чемодане, тут даже был пост о таких макетах Дорогу вам...

Никогда ничего подобного не видела! И не делала никогда! У меня, конечно, есть опыт в изготовлении интерьерных макетов, но все равно боязно. Буду учиться в процессе, вы даже не представляете, как сильно чешутся ручки начать наконец!

Остановилась на масштабе N, купила то, что мне точно понадобится и стала обладателем настоящего сокровища!

Кто бы мог подумать! Железная дорога, Подарки, Своими руками, Макет, Рукоделие без процесса

Сейчас я бесконечно смотрю ролики на ютубе, нужно понимание того, какие есть варианты наполнения макета, что и как делается, какие есть техники, что мне больше нравится и что я смогу повторить. А там столько всего! Глаза разбегаются просто! Восторг и сомнение в своих силах одновременно.

Меня так захватила эта идея, что сложно думать о чем-то другом, так хочется быстрее начать! Но без подготовки основательной тут никак не обойтись. Так что терпение, и еще раз терпение)

Следующий шаг – определиться с размерами макета, сделать схему и найти подходящий чемодан.

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.