Крымские ливни

Крымские ливни Дождь, Крым, Феодосия, Дача, Сказки на ночь, Длиннопост

Этот год, как никогда полил крымскую землю дождями.

Маленькая история южного города.

Приезжают родственники из Владивостока. Двоюродный брат, его жена, двое детей.

Из Мурманска родной брат супруга - Максим. Механиком работает на рыбаке. Племяшки мои, двойняшки. Сестра. Короче компания с детским садом приличная. Едем на дачу. Дача на горе. Вид на Феодосию прекрасный. Город как на ладони. Залив. Выше лес. Не передать словами свежесть воздуха и аромат южного леса. Все потрясающе.

Приехали рано утром. Ничего не предвещало печальки. СМС о проливных дождях с грозами и шквалистым ветром, как то не всерьез воспринимается. Верим в удачу.

Как то очень быстро небо опустилось на землю. Гром. Ливень начал бить с такой силой, что невольно сердце уходило в пятки. Жутко. Мы все перебрались на второй этаж. Вид из панорамного окна был лучше. Город погрузился в мрак. Шло время, ливень не прекращался. Отключили свет. Уезжать домой не было возможности. Потоки воды с горы шли рекой. Нас бы просто смыло. На машине, разве только на тот свет. Дача полностью электрофицирована, и потому сделать детям что-то горячие нет возможности. Овощи, хлеб, печенье, конфеты. Детям в радость. Мужики  пришли к выводу, что маринованное мясо в холодном виде очень вкусное. Мы не решались испытывать.

Дети погасили гаджеты игрухами. Причем все. Понятное дело, заряжать нечем. Вечереет. Мы понимаем, что придется заночевать. Дождь не прекращается.

Второй этаж. Диван разложили, рядом мягкое кресло. Кто где, устроились. Дети начинают капризничать. Не помню кто первый начал. Как раньше, в детстве особенно в пионерских лагерях были популярны "страшные истории"

И завораживающим шепотом:

- В черной, черной комнате, черный, черный человек...

Дети притихли, прижимаясь к родителям. Время шло незаметно, каждый рассказывал свою страшную историю. Тишина. Ночь.

Максим начинает. Сейчас я вам расскажу страшную историю из моей жизни. Правдивую историю!

- Вот у меня спрашивают все, почему не женишься? Ведь 39 лет уже. Пора бы как то. - Но я не могу. Потому как была у меня страшная история. Слушайте.

- Курсантом тогда я был мореходки. Влюбился до беспамятства. Она балерина. Красивая, слов нет. 18 лет. Встречались у нее дома. Дело доходило до свадьбы. Мама, у моей балерины была возрастом, как я сейчас. Обалденная женщина, высокая, красавица. На вид не больше 25. У вот как-то моя балерина поехала на гастроли. У нас практика в море была. Я не знал о гастролях, мобильные телефоны тогда только у бандитов были. Так вот. Прихожу я значит к ней домой, с цветами, шампанским, ну как положено. Открывает мама. О-оо Максим, проходи. Я как раз  блинчиков наделала, они такие вкусные у меня, ты таких никогда не ел.

- Покушал значит я этих блинчиков. Шампанского выпили, и даже не заметили, как в кровати оказались. Ну очень страстная женщина...

Чуть в стороне от меня сестра, полушепотом: - Кобель вонючий...

Максим продолжает. Так вот. Что делать дальше не знаю. И дочку как бы люблю, да и маму её, то же. Месяца три проходит. Когда дочки нет, я с мамой сплю. Мамы нет, я с дочкой.

Сестра ерзает на диване, что - то шипит про себя.

- И вот как то  мама мне заявляет. Слушай Максим, такое дело. Я беременна, и дочь тоже. Надо тебе дружок женится на ком нибудь из нас. Ты посиди здесь, подумай.  Мы на консультацию к гинекологу записаны. Часика через три придем...

- Сижу я значит в темноте, у них в спальне и размышляю, как жить теперь, кого замуж звать?

Тихонько стук в дверь, на пороге стоит моей балерины бабушка, на вид не больше 40 честно, и хитро так глазом мне моргает...


Дослушать мы не смогли. От дружного хохота содрогнулись стены. Дождь прекратился)))