Крымчане, прошу помочь.

Приветствую, дорогие коллеги по Пикабу. В августе собираемся в отпуск с Дальнего Востока в Крым. О достопримечательностях крымских много в интернете информации, да и родственники в Севастополе помогут, но я обращаюсь за помощью к пикабушникам-крымчанам. Помогите составить программу-минимум посещений интересных мест в Крыму. Что, по вашему мнению наиболее достойно для осмотра? Будем всего неделю, потом уезжаем в Сочи. Жить будем в Севастополе, но не проблема переночевать где-нибудь в гостинице, если потребуется. А если кто-нибудь запилит серию длиннопостов по отдыху в Крыму, то подпишусь и буду отгружать плюсы))

Как водится, для минусов парочку комментов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты отпишись КАКИЕ достопримечательности интересуют !

а то посоветую Воронцовский осмотреть, а тебе больше Мангуп интересен))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело. Мы ни разу не были. А судить по фоткам не хочется. Интересна и природа, и архитектура, и пляжи, конечно) Про Воронцовский слышал и даже фильм смотрел документальный. Читал про Голицинскую тропу, Бахчисарай, Форосскую церковь и многое другое. Но мне интересно мнение местных жителей. Скажем, некий топ мест, которые обязательно стоит посетить. При ограниченном времени.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такое большое количество достопримечательностей потрясающих, что

1) не все знают о их существование

2) если и знают, то ни разу не были =)

вот только часть, что я помню/где был/хочу побывать)

в Севастополе: Херсонес и Балаклава, объект 221, объект 100, Фиолент

Ливадия: Солнечная тропа

Форос: Форосская церковь и Байдарские ворота (за ними очень живописная дорога по лесной гряде, с родником по пути)

чуть дальше: Чёртова лестница

Голубой залив - Аквапарк, обсерватория (не знаю работает ли)

Симеиз: г. Кошка, скала Дива, скала Лебединое крыло, там же дикий пляж

Алупка: Воронцовский дворец, канатная дорога на г. Ай-петри

Ливидийский дворец

Ялта: зоопарк, набережная, кинотеатр imax, водопад учан-су, хотя в августе пересохнет поди)

Никитский ботанический сад

и т.д. не помню названия, прогулочные тропы, пещеры, пляжи )))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тарханкут - там можно с маской понырять

Топловский женский монастырь - интересно рассказывают истории, замечательная природа

Ялта - Ласточкино гнездо. Мастхэв фото с замком на руке.

Генуэзская Крепость (Судак)

Ханский Дворец - Бахчисарай

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. По Севастополю, я уверен, сестра проведёт.  По остальному, буду смотреть. Кинотеатр не нужен)), как и зоопарк. Ботанический сад настолько хорош? Буду составлять маршрут, может всё-таки посты появятся подробные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НБТ - много очень красивых (в т.ч. местного селекционирования) цветов, деревьев, бабочек... когда устраивают масштабные выставки роз/хризантем/тюльпанов туда не пробьешься)

называл, что первое в голову приходило, уверен много пропустил xD

стало интересно есть ли какая-то масштабная карта достопримечательностей Крыма))

UPD: и вправду есть)) http://crimeamap.ru/dostoprimechatelnosti/karta.shtml

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Карта есть, есть много разных маршрутов. Но я пост делал в расчёте, что местные помогут недельную программу сделать. Пост не взлетел, отзывов мало. Надеюсь родственники не подкачают и придумают как за неделю увидеть как можно больше))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если без посиделок и на своем транспорте - то времени хватит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока планируется так)) Посиделки будут в Сочи. А как с работой в Севастополе? Имеет смысл своё дело открывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

своё дело - смотря что за дело, главное ведь, чтоб спрос был))

в последние годы при Украине все было ударились в курортный бизнес, накупили-наворовали земли, начали застраивать домики, коттеджи и даже целые деревушки под гостиницы ..пришла Россия, финансы обрубились, повсплывали вопросы о законности получения/аренды земли, да и туристов увиииии нема, теперь куча недостроев с плакатами Продам дом,участок,землю,та хоть душу, только купите))

ps а так с работой как и везде: "чо понаехали, местным работы не найти! / я получаю 100к+ в месяц, не понимаю о чем пишут эти люди и кто они" =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если ногами шевелить не пугает, то Чуфут-Кале - под Бахчисараем, Воронцовский дворец с парком, Ливадийский с последующей пешей прогулкой по Солнечной (Царской тропе) - запросто можно с детьми, без напряга - по дороге видно Ласточкино. можно спуститься, хотя смотреть там особо не на что, по дороге будет ещё чуток руин Харакса, тропа стоит того, чтоб прогуляться) прогулка на катере, если есть силы и возможность - Боткинская тропа, Ботанический на любителя - окрестности Ялты,как уже писали - Херсонес, Панорама, Диорама - эт в Севастополе, если время подгадаете, то оч рекомендую фестиваль на Федюхиных высотах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку