Крым. Генеральские пляжи

Два года ездим от Курортного по грунтовке через холмы ближе к берегу. Мне, как человеку-сыклу, это пипец как страшно: вверх, вниз, под углом, через буераки и по камням.. Когда, наконец, выбрали более-менее свободный пляж, было сильно удивительно, как туда добираются седанчики и минивэны. Оказалось, что есть альтернативная дорога в обход холмов (и по ней не страшно ехать). Штош.

Туда-Сюда: Путешествия по Крым

115 постов282 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мат, оскорбления, разжигание - запрещены. Позитивная атмосфера и взаимопомощь - приветствуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что ты за человек такой(((( Тут сидишь на работе, грустный, усталый. А он красоту такую НА ТЕБЕ и становится ещё и завидно) хорошо коньяк не заснял)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, насколько там безопасно ночевать в палатке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закономерность такая: каждая палатка ставится на максимально возможное удаление от соседей, поэтому шума не слышно. Да там никто и не шумит, очень много семей с детьми. Туда едут за тишиной, мне кажется. Угрозы от людей мы лично ни разу не ощущали. Что касаемо живности: я начиталась про крымских сколопендр и очень боялась встретить такую сикарашку, поэтому от камней держались подальше (ни разу, кстати, так и не увидели её). Комаров не было, один раз видели зайца. Много чаек. Ну и летала днём неведомая большая чёрная "оса" с красным пузом, рылась в песке. Страшная, но от неё можно убежать))
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, насколько там безопасно ночевать в палатке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду хулиганов или живность?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как там погода? Что-то жалуются многие, что вода ледяная и холодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были неделю назад, в первый день был ветер (намучились с палаткой) и нехилые волны. На второй день ветер стих, волны остались. +30 воздух, море примерно +25
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что альтернативная дорога, можно её на карте нарисовать или ссылочку на маршрут? Я пару недель назад там был, но пока проезжал курортное прошел ливень и лезть туда я не рискнул в итоге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ехать через горы (по синей) - это если нужно место выбирать и смотреть каждую бухту, или по оранжевой (в объезд) - с неё море не видно вообще. Ориентир к пляжу - база толи Газпрома, толи ещё какого-то газа. Единственный убитый кусок там как раз подъём на саму дорогу.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что альтернативная дорога, можно её на карте нарисовать или ссылочку на маршрут? Я пару недель назад там был, но пока проезжал курортное прошел ливень и лезть туда я не рискнул в итоге

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там после дождя тоже не вариант ехать. Очень убитый подъём на неё и чистая глина. Говорят, есть грунтовка не через Курортное, а вообще с другой стороны, не проезжая Керч.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же классно. А моя благоверная отказалась в этом году в Крым. Страшно ей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю
Автор поста оценил этот комментарий
Где в Курортном обычно останавливаетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще там не останавливаемся. Сразу едем на пляж. Курортное - то ещё местечко, давит на психику своей убогостью.
показать ответы