Кружкообмен: Находка — СПб

Первой приехала коробка, запакованная в гигантский пакет! Мой отправитель явно не хотел такой большой пакет, но дефицит упаковки (и цены на неё) до сих пор остаётся серьёзной проблемой нашей почты. Внутри была красивая и пригодная для повторного использования коробка, завёрнутая в стрейч-плёнку (отличная вещь для упаковки, всем рекомендую), так что упаковывать отправитель мой явно умеет!

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

В процессе распаковки было не до фотографий, так что опишу на словах. Снял лежащих сверху кальмаров и после них первым делом нашёл шоколадку, ожидая увидеть то самое... но она оказалась с морской солью... Стоп. Но ведь в посылке с Дальнего Востока обязательно должна быть шоколадка с морской капустой! Вытащил кучу китайской вкусняхи и только на самом дне обнаружил то, что искал. Вот теперь это точно настоящий, ИСТИННЫЙ подарок с Дальнего Востока! Спасибо огромное!

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

Кружка оказалась битком набита жвачкой. Я, честно говоря, использовал в своём отправлении точно такой же приём, только моя набивка не такая интересная.

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост
Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

Значение брелочка с милыми дедулями пока не выяснил, но думаю сейчас распаковать и скормить картинку гугл-переводчику, может он поможет понять.

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

А ещё в коробке пытался нелегально проехать подозрительный персонаж, личность которого пока не удалось установить. По виду явно злодей. Подозрение на ВанПис, но беглое гугление не дало результатов.

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

"Прошу прощения, но вам придётся задержаться до выяснения обстоятельств!"

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

"Пройдёмте, пожалуйста, с нами. Вам будет весело-весело, я обещаю!"

Кружкообмен: Находка — СПб Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кружкообмен, Упаковка, Почта России, My Little Pony, Дальний Восток, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Архитектор или макетчик?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коврик – просто удобная подставка под клавиатуру. Подсмотрел у соседа-моделиста, решил взять себе такой же. Иногда режу, паяю или клею на нём, ставлю горячий чай и не беспокоюсь о лаковом покрытии стола.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как в плане резки? Действительно, лезвия тупяться меньше?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, именно эта модель ковра с толстой подложкой изначально предназначена для резки кожи циркулярным ножом, а обычные ковры для резки совсем тоненькие. Но такой тоже подходит для скальпеля или канцножа. Мне нравится.


Я на самом деле не так много режу, чтобы оценить его по достоинству. Но мне нравится, что царапины, остающиеся на коврике, действительно очень быстро затираются и затягиваются, так что слово "самовосстанавливающийся" в названии коврика похоже на правду. Вот у соседа, который по паре скальпелей в день расходует на резку пластика, такой же ковёр убивается в хлам быстро и не восстанавливается ни разу. Кстати, надо будет ему очередной новый подарить...

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Режу скальпелями на обычной фанере. Нравится все, кроме той скорости, с которой гибнут лезвия. И если кончик ножа внезапно "вязнет" в фанере - вылетает обычно по пальцам - кисть левой руки уже частично потеряла подвижность, а чувствительность совсем и давным-давно.

Надо будет попробовать коврик.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если с кистями проблемы, лучше сразу обратитесь к врачу. Или хотя бы кистевой тренажёр гироскопический возьмите, чтобы разминать руки. Туннельный синдром – не очень приятная вещь, потом уже от него не отвяжетесь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем нет - подвижность в норме, способность выполнять мелкую работу - тоже, но из-за кучи шрамов - левая рука ничего не чувствует почти. И нагружать ее нормально нельзя - прошибает "током" в локоть и кисть сама разжимается - ничего тяжелее 3,5 кг не унести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ковёр даёт некоторую вязкость, чтобы кончик не соскакивал, но при этом лезвие хорошо по нему скользит, как ручка по бумаге. Попробуйте другие модели (формы) лезвий тоже, возможно именно то, что у Вас, плохо подходит для резки того, что режете.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Режу мелкие и сложные детальки из бумаги - покупаю обычные сменные лезвия для ножа-скальпеля - доводилось ими себе гнойные раны вскрывать - качество потрясное. Но за счет почти игольной тонкости кончика лезвия - оно очень гибкое и внезапно может выстрелить в любое направление. Из сопоставимого по характеристикам - советские хирургические скальпели - лучший вариант, но не б/у в упаковке их хрен найдешь, а б/у я брать не рискую.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сосед сказал, что самые крутые и дорогие "вроде-как-японские" лезвия служат не намного дольше дешёвых китайских. Купил ему 100 штук за 500 рублей с алишки – очень рад был, до сих пор не закончились вроде. Вот такой коробок. Внутри не фоткал, но он плотно забит пачкой промасленных и завёрнутых в бумажку лезвий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа зовут @CobraKai, в профиле видно, что он режет.

Автор поста оценил этот комментарий

Готов ответить на любые вопросы касательно резки скальпелем. Коврик приобретите обязательно. Фанера – это садомазохизм.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ссылочка на лот, который я брал. https://www.aliexpress.com/item/11-surgical-knives-blades-Fo...


Но это именно 11й номер. Сосед сказал, что у таких лезвий кончик и заострение самое то, что нужно. Он режет бумагу и пластик до 3мм толщиной. Есть другие модели, они вроде как по этим самым номерам классифицируются.

Автор поста оценил этот комментарий

При резке кожи на фанере есть шанс, что лезвие пойдёт по ходу роста древесины и уйдёт в сторону, может испортить заготовку. На коврике такое сложно получить, но зависит от изношенности ковра. Как раз для раскроя кожи подобный использую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку