Крутой рецепт крыльев

Крутой рецепт крыльев Еда, Кулинария, Повар, Картинки, Пикабу, Девушки, Фотография, Моё, Длиннопост

Рецепт делал под себя, добавил то, что по определению зайдет к крыльям.

Вот собственно и ингредиенты

Крутой рецепт крыльев Еда, Кулинария, Повар, Картинки, Пикабу, Девушки, Фотография, Моё, Длиннопост

Идеальная панировка:
- Кукурузные хлопья (не сладкие)
- Мука
- Крахмал
- Куркума
- Сладкая паприка
- Мед
- Кефир
- Тростниковый сахар
- Tabasco
- Яичный желток
- Оливковое масло
Для начала необходимо замариновать куриные крылья, добавив мед и Tabasco (может подойти любой острый перец или острый соус), оливковое масло.
Основная панировка состоит из куркумы, которая добавит более золотистый цвет, крахмала для хрусткости, паприки, тростникового сахара и само собой муки.
Чтобы панировка получилась пышной и более хрустящей я использовал кукурузные хлопья (обязательно не сладкие), есть вариант сделать с овсяными хлопьями, но они дадут немного другой цвет вашей корочке.
В качестве связующего звена я использовал модернизированный льезон (молоко + желток), в который вместо молока я добавил кефир, который дает более нежный и сладковатый привкус.
Далее достаточно просто взять одно крылышко, обвалять в основной панировке, окунуть в кефирно-яичную смесь и присыпать кукурузными хлопьями, дальше просто опустить в раскаленное масло и через 5-6 минут крылышко уже готово.

Понятия не имею как тут писать посты, буду рад вашим клиентам. Заходите ко мне в Instagram, там еще пара крутых штук 🌶🔥❤
@evgenbrau

Крутой рецепт крыльев Еда, Кулинария, Повар, Картинки, Пикабу, Девушки, Фотография, Моё, Длиннопост
Крутой рецепт крыльев Еда, Кулинария, Повар, Картинки, Пикабу, Девушки, Фотография, Моё, Длиннопост
Крутой рецепт крыльев Еда, Кулинария, Повар, Картинки, Пикабу, Девушки, Фотография, Моё, Длиннопост