Крупное объединение исследователей! или Гидропоника наше ВСЁ!

Всем привет!

Меня зовут @Bi_An_Ser !


И эта тема о гидропонике! ( Нет не конопля! )


Давайте разсмотрим Гидропонику как метод выращивания агро-культур.

На данный момент, Гидропоника занимает всего 1% рынка агро-культур, хотя и приносит больше прибыли в разы.


Данная ниша как вы поняли почти никем ещё не занята в наших странах.


Кстати, знали ли вы что NASA планирует переселение  с целью  ПМЖ  на марс с целью его озеленения  и колонизации и это  всё планируется к 2034-2035 году.  И к 2050 году планируют полностью озеленить марс (Данная информация прочитана мною из официальных источников англоязычного интернета)

А за счёт чего они там будут есть ? Правильно! За счёт ГИДРОПОНИКИ! Да да и они уже разработали станцию по выработке кислорода из углекислого газа (СО2 превратят в О2)

Крупное объединение исследователей! или Гидропоника наше ВСЁ! NASA, Гидропоника, Исследования, Здоровье, Бизнес, Стартап, Ниша, Длиннопост

К чему я всё это затеял?  А вот к чему:


В данный момент кол-во  специалистов в этой сфере гидропоники  можно свести к нулю , хотя кто-то уже пытается что-то дома делать. Некоторые даже умудрились открыть небольшие предприятия.

Но не всё так просто. Ведь благодаря некоторым  небольшим  исследованиям мы знаем что к  разные сорта одной и той-же культуры  к примеру огурца , по разному проявляют требования к свету.


Всё это зависит от требуемого ими  спектра освещения :

- Одному сорту лучше больше красного  и минимум синего  в соотношении 8\1

- Второму нужно соотношение 4\1

- Третьему  2\1

А кому - то вообще полное равновесие 1\1

и это я не говорю отдельно провегетационный период (Да,  для каждого периода нужны разные пропорции спектра)



Так-же мы знаем что в разные периоды развития каждому сорту нужны разные пропорции.

И это всё требует тщательных  исследований каждого сорта. 

Крупное объединение исследователей! или Гидропоника наше ВСЁ! NASA, Гидропоника, Исследования, Здоровье, Бизнес, Стартап, Ниша, Длиннопост

Да, так вот к чему я клоню...


Я предлагаю создать ассоциацию Гидропонщиков-исследователей которые в последствии могут открыть вместе большую международную кампанию


Ведь каждый может внести свой вклад в исследования.


Например взять какой-то сорт и начать исследовать.  Да, да , Вам-же от этого так-же прибыль будет (От продаж выращенного  вами продукта) а мне нужны лишь цифры ))


А все наши достижения будут вносится в НАШУ единую и всем доступную базу исследований каждого растения. которую каждый может использовать для своих целей Находиться она будт в открытом доступе на Яндекс и Гугл дисках а так-же полная статистика и отчётности по данному исследованию.

К тому-же Вам от этого и польза  будет! Вот захотите к примеру  помидорчики "такого-то" сорта  выращивать, а не знаете какие удобрения для них лучше или какой  им нужен спектр освещения?  Да заглянете в табличку и узнаете, потому-что некий Иван Иваныч взял, да и попробовал!


Ведь поставить маленькую станцию может каждый, но не каждый может финансово открыть большую компанию для исследований. Вместе  МЫ - СИЛА!!!


Ну да, конечно, какая вам с этого выгода?


Я уже говорил что предлагаю каждому желающему вступить в наше объединение.


В дальнейшем я планирую создать крупную корпорацию и каждому кто внёс хоть какой-то вклад, да, хоть самым мизерный, готов делиться процентами от прибыли в развитии данной темы  а так-же инвестировать в личное развитие дела с возможностью в дальнейшем присоединиться к компании в роли акционера и разделить со мной управление компанией.


В общем кто заинтересовался данной темой прошу мне отписать, СЮДА ведь материала для исследований очень много.


Так-же буду благодарен за любую помощь и содействие  в организации данного дела , и за любой инвесторский вклад в данное  исследование.


Так-же не побоюсь предложить  данное исследование  Зелёной ассоциации России , Украины , Беларуси  и другим странам, ведь это очень интересная и важная тема!


Спасибо каждому кто не поленился прочитать этот Длинно-пост!