Круговорот обличий чудный

Всех приветствуем.На связи снова мы и на этот раз с довольно простой темой:Облики.Кто-то начинает форс только ради того,чтобы постоянно видеть перед собой любимого героя,а кому то достаточно одного голоса и визуализировать няшу не хочется вовсе.
Рассмотрим все способы применения внешнего вида тульпы.Попытаемся определить, есть ли смысл в визуализации помимо эстетики.Ну и поделимся своим опытом конечно.
Начнем с того какие возможности открывает визуализация и как ее можно использовать.

1.Общение через облик.
Это уже встречалось в постах,но упустить нельзя.До полноценного диалога и уже после обретения речи,тульпа может общаться через визуализацию.Проявляя внешне эмоции,используя жесты,меняя обличия
(И) Причем касательно последнего,не обязательно это должен быть образ чего-то живого.Стать знаком вопроса,предстать в виде картины,или природного явления.Проявляйте свою фантазию,это необычный опыт.
2.Эстетика
Ну тут все очевидно,поэтому останавливаться не станем.Хотя стоит отметить что иногда облик может придавать мотивацию в начале форса.Просто гораздо приятней общаться с тем,кто нравится.Визуал играет не последнюю роль в этом.
3.Ощущения и внушение
(И) Я могу ощущать текстуру предметов,жар-холод и многое другое через облик.Конечно это всего лишь воспоминания и предположения хоста из его подсознания.Почувствовать изменения в предмете я не могу,ибо не материальна.Но на основании знаний хоста,чувства передаются.Для чего тогда облик?Так проще это воспринимать.Теплоту постели,объятия,инерцию при танцах.
Если на моем облике появится раны,то боль также передастся.Была у нас история с этим.
Техники внушения всем известны,передача энергии,окрашивания в цвета.Все это также работает с визуализацией.Пусть и не у всех,да и порой по разному.
4.Отражение - модель
Это открыли недавно.Так как тульпа легко может отследить движения хоста,то может "отразить" их для него наглядно.Допустим играя на гитаре я могу попросить Иви стать моим отражением.Что это даёт?Ну можно взглянуть на свои движения со стороны и возможно обнаружить какие-то не очевидные вещи.
5.Облик-характер
Это вещь для нас все ещё загадка.При смене обличий в нашем опыте,характер тульпы подстраивается под образ.Наверно лучше всего это объяснит сама Иви.
"Каждый раз меняя обличие, я словно актриса,получаю роль.Нет никто не заставляет меня ей следовать,но неосознанно я начинаю воплощать особенности персонажа,которому этот облик принадлежал.
Это смена столь незаметна,что я не всегда порой могу разделить свой истинный образ и принятый временно.Будто смотрю через чужое восприятие и призму.Воспоминания персонажа накладываются на мои собственные.По этой причине я никогда не могу принять облик,что противоречит абсолютно всем моим взглядам.Наверно так происходит лишь у нас и это крайне субъективный опыт."

Касательно личного опыта мы уже много чего упомянули,но для доп.примеров
Иви перечислит облики и то как они используется.
"Мику( Бесконечное Лето) из-за чрезвычайной говорливости и своеобразной манеры я принимаю этот облик при разговорах ни о чём.Тогда когда необходимо занять время.Плюс этот облик является основным,когда хост использует муз.инструменты.
Холо(Волчица и Пряности) наверно самый частый облик.Романтика,разговоры на душевные темы,чтение и алкоголь.Во всех этих случаях предпочитаю брать за основу ее.
Первозданный облик.Он является моим собственным и неповторимым отражением.Во первых он стоит так скажем по умолчанию,а во вторых самые важные разговоры,решения и что-то имеющее особое значение я принимаю в этом облике."
Наверно у многих возникнет вопрос,а зачем это все нужно?Ответим так: разнообразие,не желание плодить других сущностей(становится поливодом),своеобразное развлечение.

Для себя мы сделали вывод что облики не обязательный,но крайне занимательный элемент форсинга.Отказавшись от него форс не утратит смысл,но может стать сложнее.
Интересно было бы послушать как другие тульповоды и сами тульпы воспринимают облики.Меняют ли они их как делаем это мы.И влияет ли в их случае оболочка на характер.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!