402

"Кругосветное" плавание в WoW Classic...

Всем привет, меня зовут Марина и сегодня я расскажу о своем приключении в WoW Classic. Для начала, хочу отметить, я никогда не играла в ВОВ и в целом хоть какие-то онлайн игры, предпочитая сингл игры и РПГ в духе Dragon Age и Ведьмак. Но лором ВОВ живо интересовалась, ибо очень интересно, но играть не пошла из-за странного представления об ММОРПГ в духе "так, я же не начинала Mass Effect с Андромеды проходить, а в ВОВ столько всяких частей было, сейчас битва за Азерот, как во все это по порядку поиграть? Лучше видосы посмотрю". Но тут вышел WoW Classic и пришлось начать.

А играть одной скучно, я взяла подругу, включила стрим на васде и понеслась. Я создала нежить чернокнижницу по имени Канья, покачалась до 15 левла, пособирала травку и однажды, стоя на берегу моря недалеко от Подгорода, поняла,что решение проблем местных ребят слишком ничтожны, суперзадачи передо мной не стоит, а душа требует приключения... И тут я говорю:

- Подруженька, море так прекрасно, наш мир нам так неизвестен, как думаешь, смогу ли я оплыть материк?

На этом началось мое долгое плавание вокруг Восточных Королевств длинною в 7 часов.

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, WOW, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Проплыв 15 минут и понимая, что плыть возможно, я отметила время в 5:07 (6:07 по Питеру), полюбовалась нежным рассветом и стартовала....

"Кругосветное" плавание в WoW Classic... Длиннопост, WOW, World of Warcraft: Classic, Компьютерные игры

Долгое время я плыла вдоль отвесных скал и энтузиазма порядочно поубавилось, начало казаться (что я шизофреник), что так будет всю дорогу, но тут я наткнулась на необычное место и такие места встречались еще пару раз. Это были кусочки локации до которых добраться можно было только по морю, они были красиво обставлены колоннами и деревьями. После того, как я полностью обежала этот пяточек, в надежде найти какую-то тайну, поняла, что ничего там нет и это просто кусочек земли для тех, кто хочет побыть наедине с самим собой.

Далее, моя нежить-путешественница, (теперь я именовала себя именно так) начала плыть сквозь землю на карте, вдоль голых и скучных скал, всего единожды встретив кусочек зеленой земли с порядочной (и одинокой) черепахой. Плыли мы так до самой Деревни Сломанного Клыка.

Самодостаточная черепаха на фоне гигантского водопада.

Деревня Сломанного Клыка встретила меня дружелюбно, проходящие игроки чутка притормозили, когда увидели мой проплывающий в воде 15 лвл. Тут я увидела у Орка точку полета и почти сорвалась рвануть в Подгород, т.к было 6:56 утра, прошел почти час, хотелось спать, но... Дух авантюризма не угас, ощущение, что я делаю что-то неадекватное тоже и я отправилась дальше. И кто же думал, что это займет столько времени.

Я вновь встретила участок земли до которого можно только доплыть, это были "Нагорья Арати" и какая там красота... Огромная ферма с пшеницей и чучелами, милыми домиками, просто мечта я уже представила, как вернусь сюда и буду греть кости под теплым солнышком, но...

Но гром-фермер из Альянса 15 уровня, одиноко прогуливающийся с вилами и думавший о своем, переубедил меня нарушать его дзен, оставить мечты об отпуске и плыть дальше. Но зачем и почему встречаются такие области на карте, до которых плыть дофига и даже посадить туда персонажа, мне не были ясны.

Заплыв в пролив между Нагорьями Арати и Болотиной, так хотелось проплыть под мостом и домой, но произошла внезапная смена погоды и под мысли "ОП ЭКШОН СПАСИБО", я доплыла до Каменогора, еще не представляя, какой "ЭКШОН" черт возьми, встретит меня там...

И вот она, земля! Тропический лес виднелся сквозь предрассветный туман, подрубили загадочные звуки, думаю ну все, бегу изучать это место полное тайн. Тем более сколько пути уже пройдено...

Подплываю к берегу и вижу... Вау, Иловый краб, вот это да, он еще и дружелюбен, нужно заскринить поближе. Ой, что это? Острозубый креп...? Видимо острозубый крепыш, а что за череп в углу? Хм, поди вымирающий вид, не буду беспокоить, но тут...

За задницу разок хватанул настолько же "вымирающий" мурлок и я первый раз умерла.

Тогда мне пришлось умереть много раз, видимо мурлок сообщил всем своим перчикам, что тут проплывает сумасшедшая нежить, довольно приятная на вкус. И каждый раз когда я оживала, они словно пираньи дербанили меня на куски, но куски видимо закончились и в очередной раз, когда я подбежала к мертвому телу, их не было. Так пол часа я пыталась от них уплыть, нервы чутка пошатывались, глаз изредка дергался, но... Зато неплохо изучила тропический лес и местные архитектурные достопримечательности. (Я знала, что когда я стану большой и сильной я всех вас тут почикаю. Гы.)

Подплываю потихоньку к загагулине и острову Жагуаро, я не стала его посещать, потому что во-первых, там опять кусали за задницу, а во-вторых, хотелось поскорее прийти в Пиратскую бухту и тусануть там.

Только плыла я эту маленькую загагулину пол часа и отметила, что прошло ровно три часа. Три часа? На половину пути? У меня уже солнце в окно лупит, а так же рубит спать, но... В Пиратской бухте мимо меня пробежал тролль, спросил, что я тут делаю, я рассказала ему свою нелегкую историю. Он выслушал меня, отметил мою "предприимчивость" и подарил черноротика... Я так растрогалась, еще и ребята в чате поддержали, хоть смотрело меня на тот момент 6 человек, я не стала сдаваться. Блин, черноротика подарили, прикиньте? А если мне ирл прохожий воблу подарит, я тоже буду очень замотивированной? Хах. А по пути я неплохо качнула травничество, пока собирала удавник и подарила ему травинку :3

Дорога до "Маяк в Западных Землях" была довольно скучная, смешило только, как игроки Альянса подбегали к берегу и прыгали, видимо хотели меня спасти..? Я все-таки ожидала, что на территории Альянса со мной произойдет нечто ВАУ, но нет. Ничего.

Возле Прииска на Золотом Берегу я еще лучше прокачала травничество и окончательно (сошла с ума) поняла кто я. Я Канья Мертвоживущая из дома Довольно Нищего, именуемая Неадекватной, от крови уже Древней Матери, бла-бла, Кхалиси(?) Великого Травяного Сбора, Разрушительница Тумана Войны и Матерь... Пока не матерь. Короче, я теперь Канья-Травница-Путешественница. Привет.

А, вы бы видели лицо человеческой магички, с которой мы стояли и смотрели друг на друга через воду минут 5. Хах.

Дальше было интереснее, я почувствовала себя шпионом Орды. Видя на карте, что я проплываю мимо Штормграда и вижу его, я открыла карту и подробненько спалила, как у них там все устроено.

Подчеркну, никогда не играла в ВОВ, но зная ЛОР всегда симпатизировала Орде. Внутри головы и под влиянием отсутствия сна я погрузилась в рол плей и представляла, как моя нежить Канья-Травница-Путешественница принесет Сильванне план Штормграда, (нахрен только он ей нужен).

Через минут сорок от Штормграда, пока я долго гребла дохлыми палками вдоль крутых гор,  вновь встретила загадочное местечко. Причал и домик, дом внутри был разрушен, видимо кто-то не выдержал аскетичного образа жизни и умотал на лодке в гавань Менетилов? О, про Гавань. Так меня еще никогда не кошмарили.

На горизонте виделись корабли в гавани, а я сидела и прикидывала, будет ли там такой же ламповый прием как в Пиратской бухте? Моряки же добрые (почему-то мне так казалось). Следующие моменты скринить не получалось из-за сдавших нахрен нервов. Я умудрилась по незнанию подплыть очень близко к причалу гавани и на меня кинулась толпа стражников, эти уже не кусали за жопу, нет, а за один кусь обгладывали мне лицо. Пять раз. Канья-Травница-Путешественника не нашла такой травы, что могла успокоить ее нервы и поплыла дальше.

Составляя пост я поняла, что забыла отскринить момент, который почти довел меня до слез. Это подводный риф. Проплывая рядом с крепостью Стромгард, мне, такой любопытной и наивной показался подводный риф. Конечно же я сразу туда сквазанула, и получила ВАНШОТ В ЛИЦО ОТ НАГИ. Но сейчас, спустя неделю, я подумала, хм, я уже 28 уровня, я могу прийти и дать им... Сдачи и начистить хвост. Н-Е-А. Но хотя бы скрин этого места есть. (Кстати убили меня уже за 5 тычек, хы).

Тогда, я 8 сраных раз воскресала в этой чертовой крепости, каждый раз уплывая от наг на пару гребков, получая по мордам, я ждала, когда они разойдутся в разные стороны и спустя долгое время смогла учесать. Любопытство в этом жестоком мире - наказуемо, а как говорила Сильванна: "Кто мы, если не рабы вечного страдания?".

Но следующий отрезок пути был спокоен, я опять словила дзен, правда в 11:00 утра (10 по ВОВ) меня покусала за ноги РЫБКА БЕШЕНКА (которой даже страх был похрен, настолько она БЕШЕНКА), но бешенкой я не заразилась (помним о дзен). К тому моменту воскресла я уже в Гробнице у Подгорода и каким-то чудом через скалы упала на берег, где стоял странный камень. Это точно не камень встреч, к этому маленькому пяточку можно только приплыть, а если падать живым, убьешься. Но я могу ошибаться.

В конце концов, я приплыла к берегу недалеко от озера Ясноводное, откуда я и начинала снов путешествие. Приплыла в 11:01 по времени в ВОВ и в 12:00 по Питеру. Плыла я  со всеми смертями и приключениями 7 часов...

Приплыла я уже не той нежитью, что была раньше. Канья изменилась навсегда, она уже была не просто мертвой женщиной, она была мертвая женщина ПУТЕШЕСТВЕННИЦА И ТРАВНИЦА.

Мыслей было много, начиная с создания гильдии "Мореплаватели" и принятия в нее людей, которые оплыли материк с пруфами, до попытки оплыть еще и Калимдор. И последнее я сделаю. Я точно поняла, на Азероте есть место для каждого, все не так однозначно и сходить с ума можно по разному.) В итоге пусть это будет действительно Кругосветное путешествие Каньи.

Таков был мой первый пост на Пикабу, написала я его спустя неделю после приключения, когда стала готова оплыть и Калимдор, может здесь я найду желающих составить мне на Змейталаке (или любом другом сервере) компанию, вместе и на стриме это будет куда веселее. Честно, не знаю, сделала бы я такое не подбадривай меня пару ребят, что были со мной все 7 часов, но однозначно, этот приступ берда того стоил.) Всем кайфовой игры.

И помните, если встретите Канью Травницу Путешественницу, подарите ей любую вещицу или скажите доброе слово и она обязательно поделится с вами травкой  :3

Найдены дубликаты

+41

прям флешбеки про квесты на тотемы для шамана ...
или друидские на формы ...

раскрыть ветку 9
+8

причем именно квест на этот водный тотем самый ебанутый в плане разброса нпс по всем 2м континентам. зато следующий воздушный дали почти нахаляву.

+4
А помните квест на хантера на приручение , и там кошка белая была последним животным , уууу флешбэки пошли. На стойки для вара, и печати у паладина
раскрыть ветку 4
+3
Белая кошка не у Ханта. Это просто на цепочку про охоту для всех классов. Причем Ичияки - последний квест у нас в перекрестке. Потом цепочка идёт дальше, но уже по другим местам.
У хантов квест не сложный. По крайней мере за Орду в Колючем Холме.
раскрыть ветку 1
0

Никогда не понимал проблемы квестов на стойки. Они же вообще никакой сложности не содержат, даже время почти не отнимают.

раскрыть ветку 1
0

У друида на флай-форму квест норм.

А квест на ключ от Каражана...

(но это уже БК)

раскрыть ветку 1
0
Все равно фигня, по сравнению с тотемом воды, где на пешие прогулки тратишь почти столько же времени, сколько на инсты в цепочке ))
0

Я как раз получил квест на тюленя. Надо будет тоже как-то вплавь переть как раз к нежитям, насколько я понял

+19

Как приятно видеть, что спустя столько лет кто-то открывает для себя WoW с начала.

Мы в 2005-м тоже подобными вещами баловались. Заплывы, забеги гномов.... чего только не было.

раскрыть ветку 5
+6

Забеги гномов?)

раскрыть ветку 4
+6

выглядело примерно так, только в толпе только гнумы (которые карлики, а не дворфы) https://youtu.be/YusAiLwH3Io

+2

Конечно) Это же крайне занимательное занятие было. Развлекуха до-БКшных времен. Крайне рекомендую погуглить. Их когда-то организовывал замечательный человек с ником IP. Глава гильдии Gnomereganians сервера Warsong (eu)
А еще арены для только созданных персов. Максимально 5 уровня)

раскрыть ветку 2
+9

Отличное путешествие и вовка невыразимо прекрасная и гигантская)

раскрыть ветку 14
+6

Дааа, меня и сподвигло на это плавание то, каким огромным ГИГАНСКИМ мне показался мир, обычные РПГ, как Ведьмак, и близко не сравнятся, сразу захотелось понять масштаб и размеры)

раскрыть ветку 13
+1
Привет. Прочитал пост и прям захотелось вов установить и побегать. Возьмёшь к себе в мореплаватели?) Если да-то я тот час начну качать.
раскрыть ветку 3
+1

В пиратской бухте можно было сесть на корабль и потом махнуть в кругосветку вокруг второго континента. К оркам с коровами заглянуть ещё. Ах, да, там же ещё есть прямой аэростат. Но через пиратскую прикольней. Аутентичней

+1

Господи я думал только я один такой ебанутый. Как вы решили проблему усталости? Насколько я помню раньше от плавания тратилась шкала энергии и если не встать на твердую землю то персонаж тонул, приходилось плавать перебежками и иногда отдыхать прилипнув к скале аки морская звезда. Или в "новой" классике нет этой игровой механики?

P.S.

Зря торопились в пиратскую бухту, там был остров с Кинг-Конгом. Правда я не уверен что он был до бурнинг крузайда, но он до сих пор в коллекции моего ханта еще с тех времен.

раскрыть ветку 4
-3
Это все супер, а можно с Вами познакомиться?))
-6

Ты это, на Ведьмака то не буровь! А то как бэ это.... Иммолейт Импрувед Дженкинсович тебе уши надерет)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Прикольно. Реанимировали старую игру - пошли реанимироваться старые рекорды :) Кстати, в настоящей классике долгое время этого сделать было нельзя, потому что были тупо не сделаны некоторые зоны.  А вообще это интересная тема была, когда люди исследовали то, где их быть не должно, в том чиле и с использованием багов и глюков.

раскрыть ветку 8
+6

Порой были такие места, где даже шоркая боком о скалы начинала тикать усталость и приходилось молиться, чтобы это закончилось. И 70 процентов пути был страшный вертикальный полигон скалы уходящий высоко в небо, с растянутой на миллиард шакалов текстурой, мне кажется сейчас тоже не учли подобные желания игроков :D

0

Аэропорт возле Стальгорна, интересное место в которое можно залезть.

А вот в Тирисфальских лесах слева территория над которой пролетает дирижабль не пробовал залезть на классике, но с катаклизма точно знаю что там "ведьмин круг" и вообще красота:)

раскрыть ветку 1
0
Аэропорт возле Стальгорна, интересное место в которое можно залезть.

Да, я помню как туда кто-то первый залез, но это поздно достаточно было уже. Я в WoW начал играть когда "Лич"  вышел.

А сам я туда попал только когда полёты открыли :)

-3
А меня однажды гм телепортировал на какой-то остров. Там была лачуга двухэтажная узкая и в ней торгаши, за 1 медяк продавали легендарный шмот, оружие и всякие офигенные редкости за копейку. А снаружи домика как будто полигоны были. Но было все очень давно (2005-2007) и может чтото не точно описал
раскрыть ветку 4
+1
Это был остров гма
И вы играли на пиратке
Так как на офе гмы не имеют таких команд как телепорт.
раскрыть ветку 1
0

это был пиратский сервак и комната разработчиков)
Помню был классный пвпшный сервак по БК, где перс создавался сразу 70 лвла и находился в комнате с кучей таргашей эпиком и НПЦ с записью на всякие там Врасонг и прочее.  Там еще круто было сделано, что хороший шмот нужно было именно зарабатывать репой.

раскрыть ветку 1
+4
Восхитительно! Я такой ностальгии не чувствовал ещё с пиратки Короля -Лича, когда впервые открыл для себя мир ммо и радовался каждой добытой шмотке и открытому таланту. Восторг от возможности смен формы у друидов тогда было не передать словами. Рад что у Вас сейчас подобное настроение)
раскрыть ветку 1
+2

Да, кто-то пишет в духе "вот бы забыть этот шедевр и поиграть заново", а у меня есть возможность насладиться сейчас, настроение замечательное, учитывая, что это моя первая ММОРПГ)

+12
Подчеркну, никогда не играла в ВОВ, но зная ЛОР всегда симпатизировала Орде.

Поправьте меня, несведущего вахоеба, но разве орда это не те ребята что при помощи демона вломились в человеческий мир, грабили убивали и т.д. Потом люди их победили и вместо того чтобы вырезать всех пленных отправили их в резервации. Оттуда орки сбежали подняв восстание и теперь у них есть номинальное моральное право заявлять что их удерживали в рабстве.
Я все это изучал в основном по книгам, но у меня сложилось такое впечатление. Или все совсем не так?

раскрыть ветку 9
+22

Ты кое-что забыл - потом Тралл пустил на трон Орды мудака, который после смерти Короля Лича уходя из Нортренда добивал потрепанные штормом корабли Альянса, на которых израненные матросы уже не могли сражаться и называл это "славой и честью" который вернулся в прошлое чтобы сделать Орду еще сильнее, чтобы вырезать еще больше мирных существ в Азероте, но у него ничего не получилось и он помер, после чего собрание "умнейших" лидеров Орды решило что наркоманский приход Вол-Джина это норм повод чтобы посадить обезумевшую садистку Сильвану управлять Ордой, именно ту Сильвану которая "даже не подозревала" что во время Короля Лича, Королевское Фармацевтическое Общество создало, а потом и применило новую чуму, которая косила и Орду и Альянс. После чего Орда сожгла Тельдрассил, который был не просто домом эльфом, но еще и важной составляющей всего Азерота, и бравые "правильные" вояки Орды, вместо свержение этой чокнутой бабы и мирных переговоров с Альянсом, чучуть попиздели о том что "это не правильно, они придут мстить" и пошли дальше рубить, кромсать и убивать, потому что это "слава и честь".

Справедливости ради, стоит сказать что Альянс тоже не подарок, каждый раз сильно огребают от Орды, в итоге надерают Орде задницу и... каждый раз говорят "Еще раз так сделаете и мы вас уничтожим". Орда тихонько кивает, вытирает слезы, и как только Альянс ушел - началось "ЗА ЧЕСТЬ! ЗА ОРДУ! ААААА ЗАГЗАГ ОЛОЛОЛО НА ШТОРМГРАД АААААА!!!111".

Да начнется холивар...

раскрыть ветку 1
+4

Ну, тут каждый сам выбирает, да кого играть, субъективное мнение оно такое субъективное)

+4

Орда это не только Орки, но и Таурены, Нежить, Тролли, в сумме мне симпатична объединенная фракция, ОРДА, что против Альянса, на данным момент во главе с Орком Траллом.

раскрыть ветку 2
-2

Я за ДХ играю, мне одинаково похуй и на Орду и на Альянс

раскрыть ветку 1
+1
Они делают все то, что в реальной жизни некоторым хочется каждый день на работе)) вот и зарождаются патриоты орды
-7

Поправьте меня, несведущего вахоеба, но разве орда это не те ребята что при помощи демона вломились в человеческий мир, грабили убивали и т.д.

Нет.

раскрыть ветку 2
+12

Гул’дана ответ

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Наркомания. :D

+3

Кель'Талас, там на севере где на карте суша, а на деле вода - это недоделанная зона, там даже фоновой музыки нет. С выходом дополнения Burning Crusade завезли портал в Кель'Талас, который на отдельной карте находится, а недоделанная зона так там и осталась. Туда в актуале можно прилететь (Если знать куда лететь) и полюбоваться на раннюю версию Стратхольма (и найти там неактивный портал в рейд, там изначально задумывался вход в Наксрамас, его незатекстуренная моделька присутствует). Так что в актуале тоже можно найти что-то интересное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Стратхолм очень интересная территория
+3
Держи травинку
+3
Вчера только смотрел видео где мужик пешком по играм ходит, но ты подняла планку выше 😅
Жду продолжения вокруг Калимдора
раскрыть ветку 1
+1

Хех, тоже видела этот видос у булждать вроде) Надо подумать, может во всех играх в которые играю так плавать :D

+2

Плаванье в вов.

+2
Если мне не изменяет память на пикабу как то выкладывали пост про локации секретные. Некоторые задумывались для квестов но так и не были реализованы, некоторые как пасхалки. Погугли и когда в след раз отправишься в кругосветку можешь парочку захватить. Там как раз есть парочка до которых можно тллько по воде доплыть.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет, обязательно погуглю)

+2
Кто мы, если не рабы вечного страдания херней?
раскрыть ветку 2
+2

О да :D

раскрыть ветку 1
+1

Эти слова надо отбить в граните для потомков. Лови плюсик - за безумие :D

+2

Моё почтение :) попробуйте как-нибудь проникнуть в Хиджал, там тоже есть на что поcмотреть

раскрыть ветку 16
0

Хиджал? Хм, а это не в катаклизме местечко появилось? А ВОВ классик его пока нет, а на актуал не оформляла пока подписку :(

раскрыть ветку 15
+2

локация есть, но она не открыта для игроков. чтобы туда попасть надо искать лазейки или использовать фар сайт шаманов. перед катой, когда старый мир переделали вместе с хиджалом, я шамой скринов себе наделал

раскрыть ветку 2
+1

Локация существует но доступ в нее закрыт, однако в зимних ключах есть проход. Были и умельцы которым удавалось проникнуть внутрь.

раскрыть ветку 5
0
Актуал и классик имеют одинаковую подписку, просто для игры в актуал нужно купить батлчест где все аддоны до бфа и отдельно купить бфа, сейчас скидка на комплект кстати
раскрыть ветку 5
+2
Выглядит классно. Ты умничка :3
В своё время тоже бесились хернёй, но на пиратке, хы-хы.
Когда-нибудь я вернусь в WoW..
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо большое, даааа, столько разных идей для всяких занятий приходит на ум, когда надоест выполнять квесты :)

+1
Тоже не играл в вов (не считая 45 лвла на актуале) и начал на классике, ибо black desert уже не торт и я с него свалил... Радует наличие социальной составляющей как в квестах так и в инстах, раздражает устаревшая механика гринда и квестов по типу принеси подай убей, ну оооооочень долго всё делается.
раскрыть ветку 2
+1

Да, это правда. Но если играешь хотя бы втроем то все довольно шустро и весело идет :3

раскрыть ветку 1
0
Мои друзья не хотят в это играть, девушка тоже) так что играю с теми, кто попадётся на локации и инстах
+1
В этом вся романтика ВОВ.Иследовать этот чудный мир.
+1
Но зачем и почему встречаются такие области на карте, до которых плыть дофига и даже посадить туда персонажа, мне не были ясны.

за тем, что через 13 лет туда запихнуть конец цепочки на пояс потерянного времени, за которым тоже надо было побегать , не иначе

раскрыть ветку 1
0

Вот кстати да, когда на Беела камушки собирала, я охренела... не, ОХРЕНЕЛА от той пещеры между Зандаларом и Расколотыми островами. Вот просто берешь в охапку шамана/рыцаря смерти и по водичке пилишь аж туда, где только на карте мира персонажа видно. И там пещера.

+1

Маньячка) в хорошем смысле слова

+1

плюсую

тоже страдал раньше такими разными вещами)

из-за класики вернулся в вов, ностальгия...  разочарован в новой бфа и все вот это...

+1

ну теперь можно и в бфа зайти и оплыть нортренд, пандарию, расколотые острова, зандалар и культирас. с аутлендом не выйдет - это скала в космосе и там по границе вместо океана - обрыв в пустоту, но зато можно облететь по краю - ведь есть полеты.

+1
Ну вот, прочитал твой пост теперь придется вернуться на своего варлока. Готов к заплыву на пламегоре ник фраербол орк лок
+1
Про странный камень и остров в округе это место для выполнения кассового квеста шаманов на тотем воды
+1
Я тоже так когда начала пару недель назад ничего не зная в игре поплавать,и тогда от гавани метилов поплыла и через время специально утопилась,воскресла в западном крае и открыла для себя Штормград, остановилась там в тавернеи так перемкнула от эльфийских квестов к человечески)
+1
Псих) а вообще именно в классике чувствуется насколько большой мир в вове, хоть и в классике гораздо меньше локаций (меньше всех дополнений). Полеты убили дух путешествий
раскрыть ветку 6
+2

Хых :3 Может быть и убили, хотя с другой стороны, если хочешь путешествовать, бери ноги в руки и шагай, а в классике порой с ума сходишь от беготни, маунта у меня ещё нет, может с ним проще, хм. Но все равно в итоге все по кайфу.)

раскрыть ветку 5
0
Да, но взяв ноги в руки и побежав, ты будешь бегать по полупустым локациям) а в классике во время своего путешествия можно встретить кучу людей, в том числе и врагов. Так веселее) а маунт да, очень облегчает жизнь. Жаль, ты за орду играешь и на другом серве)
раскрыть ветку 4
+1

Играл в бк почти 13 лет назад, в классику вернулся

+1

Вот за что и любил ВоВ в свое время - можно придумать себе бесцельное развлечение и получить от этого удовольствие, несмотря на перегрев кресла под пятой точкой)

раскрыть ветку 1
0

Ох, как же порой грелось кресло, это сущая правда :D

+1

А теперь вперед в Калимдор!

раскрыть ветку 17
+1

Обязательно! Нужно превратиться из Каньи Путешественницы в Канью Круглосветную! О__О

раскрыть ветку 16
+2

В Кругосветную не выйдет. Скорее в Двуматериковую

раскрыть ветку 14
0

Не забудь посетить остров ГМов

+1

Круто! Очень круто!
Давно играл в ВоВ. Ностальгия)

раскрыть ветку 1
0

Хыых, огромное спасибо :3 

+1

А тебе пришло письмо, знаешь?))

раскрыть ветку 2
+1

На тот момент я даже не смотрела на эту иконку :D Потом разобралась)

раскрыть ветку 1
+1

У меня уже привычка по WoW замечать мелочи))

0

Удачной игры )) Сразу узнаю себя в 2005 году, когда начинал играть в это чудо с широко открытыми глазами и отвисшей челюстью. Хотелось исследовать каждый уголок )) Сегодня я знаю все эти уголки уже наизусть ))

0

недоступные локации, которые ты видела как правило делают, потому что эти места могут быть видны игрокам которые летят на грифоне, чтобы не было пустого места. Но в целом создателям локаций в ВоВ до сих пор позволяют всякие пасхалки и вольности. Особенно они любят прятать скелетов в разных местах.

0

Какой чудесный пост! Белой завистью завидую человеку, который открывает для себя мир Азерота с нуля и в первозданном виде.
Кстати, никто не хочет объединиться и поиграть? У меня не так много времени на игру, пару часов после работы, поэтому очень сложно найти человека, который бы не умчался вперед на 5 уровней, пока у тебя нет возможности зайти.

0

А чего такая графика убогая?

0
А я до сих пор ношу наименование одной из топ пвп гильдии на тот момент, про 2.4.3 конечно же
0
Еще в 2007 все проплыл, просто зажав кнопку NUM look, он сам плыл куда нужно по направлению.
раскрыть ветку 1
0

Ну, управлять персонажем все равно нужно, берега очень кривые, прямо без внимания минуты две поплавает, а потом уплывет в горизонт и помрет от усталости, так что хз)

0
В следующий раз без золотой карты не рискуй
0

спустя 15 лет вернулся. Заканчивал играть на пиратке ВОЛКа, вернулся в классику, до сих пор радует что в квестовой суете всегда можно найти "свое" место для релаксации, разжечь костер, приготовить что нибудь и сидеть - наслаждаться видами.

раскрыть ветку 1
+1

даааа, полностью согласна, релакс и дзен :3

0

Спасибо за рассказ:3 Когда начинала играть - обожала путешествия)) Столько всего неизведанного и красивого. А сейчас уже все избегано/излётано... Мне очень нравятся друиды. Любила побегать олешей среди деревьев Ясеневого леса, поплавать моржиком во льдах Нордскола или полетать вороном над гигантскими светящимися грибами Зангартопи. Ну или многочасовые засады на затерянного во времени драка. Ваше путешествие напоминает о том, чем вов должен быть в идеале.

раскрыть ветку 1
0

Хых, думаю, я тоже поиграю за друида, чтобы пощупать вов и с этой стороны, плюс я очень люблю моржиков, надо им поплавать :3

0

Через минут сорок от Штормграда, пока я долго гребла дохлыми палками вдоль крутых гор,  вновь встретила загадочное местечко. Причал и домик, дом внутри был разрушен, видимо кто-то не выдержал аскетичного образа жизни и умотал на лодке в гавань Менетилов?

Там пару раз в сутки включается зловещая музычка и дети-призраки, выстраиваясь в круг, проводят какой-то ритуал.

0

"Это вы тут все задроты, а я тут на 10 дней"

0
Хех) ты молодец этож сколько усилий ух) я бы бросил через 30 минут, если будешь на хроми, возможно встретишь одинокого троля шамана Шекотуна, который собирает травку) по собирали бы вместе)
раскрыть ветку 1
0

На Хроми у меня Эльф хант по травке да, Деметра, обязательно загляну тудым :3

0
Где это все смотреть?
раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, как тут по ссылкам, но я сижу на сайте wasd и ник мой OctoCat666, там я на днях поплыву вокруг Калимдора и запись прошлого плавания уже пропала, в этот раз нажму запись в obs

0

а почему не в купальнике?)

раскрыть ветку 2
+1

Такой олдовый купальник у нее, старомодная в силу расы :D

раскрыть ветку 1
0

в таких только фоткаться, но не плавать :)

0
Интересное заявление
раскрыть ветку 1
-1

каким интересным и содержательным был 1й том и каким уг, полным ретконов и маразма, получились другие 2.

у меня есть кстати еще трилогия санвела (интересная, но короткая типа манга), иллидан (зачетная книга) и дуротан (такой же лорный пиздец как и фильм, к которому она является приквелом)

0
а название вашего сервера скажете? люблю людей с духом авантюризма :)
раскрыть ветку 3
0

Змейталак!:)

раскрыть ветку 2
0
Возможно, встретимся
раскрыть ветку 1
-3
Какое счастье, что я перестал в него играть)) какое счастье...
-3

Классик и отличается от нынешней версии ВОВа тем, что игровой мир в первом весьма целостен, все локации актуальны, а прокачка персонажа - это часть игрового процесса, а не наказание. Битва за Азерот больше мне напоминает сессионку, а не ММО с открытым миром.

Но лором ВОВ живо интересовалась

Сейчас фанаты Близзард отвалят минусов, но в ВОВе и лора-то особого нет. В Классике он достаточно стандартен - орки, люди, орки против людей (и вообще задавай меньше вопросов, а пойди лучше принеси десять кроличьих ушей). А в Битве за Азерот, включая все предыдущие дополнения, намешана такая феерическая солянка из мишек-гамми, панд-каратистов, космических коз и путешествий во времени, что воспринимать серьезно это не получается даже под шафе.

раскрыть ветку 26
+4

Я под ЛОРом подразумеваю саму историю, создание вселенной, те или иные события (квесты), книги, что-то в духе "умер тот, победили эти", может ЛОР не совсем подходящее слово, хммм... Но пусть будет ЛОР)) Мне он кажется очень интересным.

раскрыть ветку 4
+1
Нет, вы правильно понимаете слово "лор", человек просто перепутал с сюжетом.
раскрыть ветку 3
+3

Не, минусить такое мнение не буду, сюжета действительно почти нет (завезли только в БК). Но разве лор и сюжет - одно и то же? Хотя бы, какого мурлока вообще орки забыли в этом мире - история на несколько книг, с блекджеком и титанами

ещё комментарии
+1

В ВоВе лор есть. Но на одно интересно решение приходится 10 ходов, нужных для игры. А так, да, есть, начиная с окончания истории Артаса и заканчивая отдельными квестовыми цепочками. Но в основном, да, стандартные "древнее зло пробудилось" и "пойди убей 10 кабанчиков".

0
У варкрафта нету лора? Прочти хотя бы одну книгу по вселенной варкрафта и ты изменишь свое мнение. Советую трилогию "Война Древних"
раскрыть ветку 4
-3
Или пройди компании в варкрафте3. Ведь под словом Лор, подразумевается история вселенной варкрафта, а не только события в самом вов
раскрыть ветку 3
0
а прокачка персонажа - это

Унылый гринд по убийству сотен мобов ради квестов "Убей 10 таких-то мобов". Да, есть данжи, но они ближе к концу.

Поэтому куча народа прибегает к услугам бустеров.

Зачем в это играть сейчас - я не понимаю. Ностальжи?

раскрыть ветку 8
0
Хм, данжи появляются с 10 уровня, в целом с 15 можно спокойно качаться только в них и без квестов, (квесты только в подземелья) я пока делаю так. Гринд действительно унылый, беготня сводит с ума и квесты порой тоже, но тут действительно, либо ностальгия, либо поиграть первый раз. И так - чисто энтузиазм и любопытство. А какие еще должны быть эмоции?
ещё комментарии
0
Зачем в это играть сейчас - я не понимаю. Ностальжи?

Во-первых, ностальжи. Во-вторых, так любую экшен-РПГ с уклоном в экшен можно представить как "гринд мобов". Даже тот же Dark Souls. Но если Dark Souls цепляет сложностью и боевкой, то ВоВ - возможностью месить мобов и других игроков вместе с друзьями за компанию. Гринд - это только фон.

Да, есть данжи, но они ближе к концу.

Данжи в классическом ВОВе есть, если не ошибаюсь, с 15-го уровня, с самого начала игры.

-1

В Классике он достаточно стандартен - орки, люди, орки против людей

В реале лор ещё банальнее. Люди, люди, люди против людей. Так что истории особо то и не существует.

-5

АЛЬЯНС СОСЕД!!!!

-6

Вот тебе заняться вообще не чем....

раскрыть ветку 2
0

Иди работать!

раскрыть ветку 1
+3

Я работаю.)

-6

как сделать пост из нихуя

раскрыть ветку 1
+1
-7
Самое бессмысленное проебывание времени в ммо.
ещё комментарии
Похожие посты