Кровь, любовь и призраки

Всем хорошего воскресного дня!

Сегодня поговорим о том, что вот уже какую сотню лет радует наше женское сердце – об историях с любовной линией.

Да, менялась мода, идеалы красоты, даже повозки перешли с лошадиной силы на механическую – мир стал другим, но наша женская любовь к романам о счастливом воссоединении героя и героини осталась прежней.

Впрочем, свои нюансы и изюминки были и есть во все времена. И даже у таких, на первый взгляд, элементарных явлений. как любовные романы. Я вот сегодня задумалась, а чем же "отметился" наш век стремительной и местами стрессовой круговерти в книгах о любви? Да, помимо того, что любовь давно и прочно оплела сюжеты фэнтезийных историй, появилось и нечто новое в современном любовном фэнтези – мистика, треш и ужас. Да, да – это все про любовные романы.

Нам – современным читательницам – стало мало насладиться уютной романтикой, душа просит и нервишки пощекотать. Без фанатизма, конечно. И обязательно с неизменным ХЭ, это же основной закон любовных романов!

Вот именно о таких ЛФР я вам хочу сегодня рассказать, прочитала их на новогодних каникулах и спешу делиться впечатлениями. Это серия Даниэль Зеа Рэй – «Жатва». И пусть вас не смущает это совсем не романтичное название серии, которая объединяет три романа с не менее настораживающими названиями: Жертва, Палач и Архангел. Поверьте, стоит преодолеть это предубеждение и заглянуть в книги, как впечатление изменится. Коренным образом!

Незабываемо! Увлекательно! Бесподобно! Профессионально! Это лишь несколько общих слов о моих впечатлениях от историй. Настолько удачное вплетение детективной и мистической линий в любовный сюжет, такие яркие и неоднозначные образы главных и второстепенных героев… У меня нет слов, одни восхищения.

Всех призываю открыть для себя нового автора – истории Даниэль Зеа Рэй всегда очень оригинальны и органичны, но серия «Жатва» впечатлила меня особенно. И романтики там выше крыши, не переживайте.

Девочки, это то, что надо, если все приелось и кается однообразным! Смело рекомендую!

Надеюсь, что моя книжная наводка окажется вам полезной. Мне будет интересно узнать совпало ли ваше мнение с моим - делитесь впечатлениями после прочтения:)

А всех НЕ любителей романтичных сюжетов прошу не отмечаться в комментариях: просто проходите мимо. Я выражаю лишь свое скромное читательское мнение.

Кровь, любовь и призраки Чтение, Романтика, Лига детективов, Мистика, Отношения, Фэнтези