Кроссовер, который мы не заслужили

Кроссовер, который мы не заслужили Wh humor, Картинка с текстом, Warhammer 40k, Mass Effect, Жнецы, Линкор, Imperium, Замес, Повтор

Warhammer 40k & FB

1.3K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

все по вахе приветствую! Wh humor, Wh art, Wh мемы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А эта баржа космическая какими характеристиками обладает? Не слышал, что в вахе космобаталии были, хотя кого я обманываю, я ее вообще не читал
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Линкор класса «Император» (англ. Emperor-class Battleship) — один из видов линкоров, используемый Имперским Военным Флотом.

«Император» — медленный и громоздкий корабль, чаще всего являющийся флагманом крупных боевых групп, а также выступающий в роли авианосца. Отличительной особенностью этих судов является слабое бронирование носовой части, сверхмощный носовой комплекс авгуров и огромное количество разведывательных зондов.Основным вооружением «Императора» является 8 эскадрилий кораблей, таких как перехватчики «Фурия» и бомбардировщики «Звездный ястреб». Они способны действовать на большом расстоянии от своего авианосца и нападать на те вражеские корабли, до которых не достают орудия батарей линкора.

Линейные размеры точные данные не опубликованы Адептус Механикус;
приблизительно 8 км от носа до кормовых дюз

Масса покоя точные данные не опубликованы Адептус Механикус

Экипаж около 300 000 человек

Макс. ускорение точные данные не опубликованы Адептус Механикус

Стандартное вооружение 2 батареи плазменных макро-орудий
от 3 до 5 макро-турелей
4 ангарных отсека для ударных кораблей Оборонительные меры генераторы пустотного щита, класс IV
турели орудий ПКО, класс защиты V

О, молодой человек, присаживайтесь, слушайте, вникайте. муахахкхаххахх

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, что, майор Армстронг слева внизу, или моё зрение играет со мною шутки?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Это крейсер типа Диктатор, конкретно этот называется "лорд Солар Махариус", пикт сделан в Готическом секторе во время 12 Черного крестового похода Абаддона Разорителя, в 143 году M41 по стандартному терранскому летоисчислению))

8
Автор поста оценил этот комментарий

И это не самый большой, вроде уникальные проекты типа Буцефала (и даже он не самый большой) и т.п. сильно больше были, но там уже скорее не обычные корабли, а скорее универсальные платформы, что и летать умеет, и функции базы исполняет

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И это вы еще не затронули гранд-крейсера типа "глориана"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И куда большие 'Бездны' или ту же Фалангу, хотя это единичные примеры

Автор поста оценил этот комментарий

А как же Сперанца?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Про пафосные самодвижущиеся готические соборы в космосе есть книги, игра настольная, игра компьютерная, две игры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, по DoW-у уже книжки пишут и настолку сочинили?
А Кадия пала!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вахафаги делятся на тех, у кого Кадия пала, и тех, у кого стоит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал, что в вахе космобаталии были, хотя кого я обманываю, я ее вообще не читал

Можете поиграть именно в космобаталии. Игра достаточно хорошая.
https://www.youtube.com/watch?v=KubBn4syAHQ

Предпросмотр
YouTube1:47
19
Автор поста оценил этот комментарий

Бортовым залпом обычных снарядов может сломать луну, лазерными пушками режет мантию планеты.
Здесь нет, но у одноклассников есть Нова-пушки которые пуляют плазменные снаряды со скоростью света создающими в целевой точке взрыв перегретой плазмы со сферой диаметром 40000 км.
Крейсерская скорость примерно от 3 до 10% скорости света по разным источникам.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть хороши против крупной неподвижной цели?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по моему в приниципе хороши для эскадренного космического боя в рамках большинства кроссоверов. Не видел особо чтобы в НФ крейсерское маневрирование на сильно больших скоростях осуществлялось, мощность орудий вроде тоже уважаемая.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Не слышал, что в вахе космобаталии были"

Они там в сотнях книг были не говоря уже об отдельных настольных играх (и их портировании на ПК в нескольких частях) только по космическим боям вахи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку