Кризис на финансовых рынках, взгляд на вещи когда пыль улеглась)

Здравствуйте дорогие Пикабушники, мой пост на тему торговли на бирже после того как уже всё случилось, предыдущие мои посты я писал "до того как"

В свой телеграмм канал я получил целую кучу сообщений насколько пророческим и полезным оказался подход "Цюрихских Аксиом" описанный в моей статье Аксиомы биржевого спекулянта, поговорим об этом ч3

Стабильность которую некоторые люди приписывают финансовым инструментам которые кажутся сверхнадёжыми, как например акции "Сбербанка" или "Газпрома" может быть мягко говоря пустым местом.

Истина заключается в том что в любой момент времени может произойти всё что угодно, и риск свой нужно очень жёстко ограничивать.

Я знаю немало людей кто оказался в жёсткой "ПРОСАДКЕ" и до сих пор сидят в убыточных бумагах надеясь на их восстановление в будущем.

В целом финансовое сообщество разделено на два больших лагеря, оптимистов и пессимистов.

Оптимисты надеются на разворот и восстановление до прежних или около прежних значений, пессимисты же на долгие годы упадка. Правда заключается же в том что  будущее покрыто мраком, и никто ровным счётом ничего не знает.

Фундаментальные факторы на которые опирались инвесторы долгие годы также не слишком работают сейчас, "чёрный лебедь" коронавируса спутал все карты.

Конечно стоит сказать что кризисы это время возможностей, когда можно сделать хорошие инвестиции на будущее, купить что то на дне...Главное определить где дно это находиться))

Кстати это хороший вопрос! В прошлых моих постах я упоминал о том что не использую фундаментальный анализ при своей работе на бирже, предпочитаю технический.

Если Вам интересно какие инструменты я использую при анализе рынка чтобы купить его эффективно по низким ценам перед тем как он взлетит, пишите в телеграмм канал, он есть в моём профиле.

К сожалению в Пикабу статьи на тему финансов не пользуются большой популярностью, но если интересно я могу сделать пост об этом написав об этом самым простым языком, без излишних сложных терминов.))