Кризис

что то происходит. какое то тектоническое, гигантское движение ткани мира. я не могу это объяснить словами, не могу обосновать и привести адекватных доводов.

или это только мой мир, многие годы выстраиваемый,  посыпался кусками, я не понимаю.

многое изменилось. отношение к жизни, отношение к деньгам и к людям. я стала уставать от своей работы ,которую ,я думала, я люблю. я уставала от образа жизни. от вахт, от борьбы за быт, от жизни с какими то чужими женщинами (ничего не изменилось, весь год живу с одними и теми же, вполне адекватными девушками, без конфликтов и стычек).  меня стало раздражать отсутствие нормальной связи и интернета, и ежедневная, одинаковая спецодежда. ботинки эти, чудовищные, каска... постоянный контроль и жестчайшие правила. людей насильно лишают свободы - а я делаю это с собой сама. добровольно. пришло какое то осознание, озарение что ли... и возник вопрос - а туда ли я иду? в общем, этот вопрос возникает часто довольно, но сейчас как то накрыло. что делать с личной жизнью, которой, по сути, нет?

страшно заводить отношения, и еще страшнее рожать детей. и все это на фоне общих упаднических настроений в стране, в отрасли, в семье.

ощущение, что  стою на распутье. о как всегда у меня - выбор простой и сложный. личная жизнь, семья и мелкие бытовые радости - или работа, и дальнейшая свободная (или одинокая?) жизнь.

совместить? декрет и дети выбьют из колеи, и карьеру в своей отрасти построить уже не выйдет, увы... придется начинать с нуля.

господи, как сложно.

нытье? нытье.

Выговорилась. спасибо. морали нет.