Криппи стори, которая произошла лично со мной в 2010 году

Привет, Пикабу! Обитаю на этом сайте предостаточно времени, в последние несколько дней сижу часто в разделе "creppystory". Решила вам поведать историю, которая произошла со мной лично в 2010 году, кому-то она покажется смешной, кому-то странной, но на момент, когда все "это" произошло со мной, кирпичей хватило бы на постройку небоскреба в центре Москвы. О себе скажу, что любительница жутких историй, фильмов ужасов, всего сверхъестественного и выходящего за грани реальности, тем не менее- трусиха еще та. И так сама история:
На дворе стоял 2010 год, июнь месяц, дело шло к вечеру, а точнее был 12й час ночи, я возвращалась с прогулки, целый день на ногах, да еще и на каблуках, ноги сильно устали. Подходя к входной двери своего подъезда, на встречу мне, вышел сосед, который жил на восьмом этаже, я же жила на третьем. В голове промелькнуло:"Ага, Леха с восьмого, значит сто процентов на лифте ехал, потому не буду идти пешком (всегда ходила пешком на свой этаж), а поеду на лифте." Так я и сделала. В подъезде - темно, лампочки почему-то не горели не на одном этаже, только свет с улицы, освещал хоть как-то подъезд (белые ночи были). Поднимаюсь на лифте на свой этаж, двери открываются и внизу лестницы, я вижу силуэт, который одет в ТУЛУП, да,да именно тулуп, летом. Я думаю, ну и ладно, выхожу, поворачиваю к своей двери, а "ЭТО" начинает быстро подниматься по лестнице ко мне, я испугалась, но подумала, что это соседи (лицо не удавалось разглядеть и мало ли зачем тулуп надели). "Это" идет к соседской двери, что напротив нашей, я уже достаю ключи, чтобы открыть дверь, как вдруг слышу топот, оборачиваюсь, а на меня бежит бабка, в одном тулупе, с голыми ногами, с лысой головой, на которой только проплешины седые видны, на вид лет 80 и кричит, я мигом открываю дверь (если меня напугать, то скорость неимоверная появляется), начинаю ее запирать, а эта бабка с бешеными глазами и визгом(как-будто свинью режут- ей богу) начинает пихать свои дряхлые руки в проем и орать:" Впусти Сука меня в дом". Я просто чудом запираю дверь, у меня начинается жуткая истерика, падаю на пол, реву, кричу родителей на помощь (они спали уже), они выбегают, папа мигом в подъезд, гнать эту бабку, мама в окно с криками:" Ты мне чуть ребенка не угробила!". В общем отпаивали валерьянкой меня. Как выяснилось позже, папа сказал, что она уже в тот день приходила к нам и просила впустить в квартиру, ибо это ее квартира, а не наша. Он ее выгнал. Как-то так. И знаете, спасибо всему, что уберегло меня тогда идти пешком по лестнице, спасибо Лехе, который спустился на тот момент в лифте, ибо я не знаю, что бы эта бабка сделала со мной на лестнице, как бы толкнула, как бы я летела(не поедь я в лифте). Возможно она просто сумасшедшая, возможно еще что-то. Но каждый раз, поднимаясь в том подъезде я обязательно еду в лифте и заранее готовлю ключи. Мало ли что или кто, ждет меня на выходе.