Криповые истории из реальной жизни, в которые никто не верит

вряд ли пост такого новичка наберт особо много активности, но всë же
пользователи пикабу, расскажите ваши ситуации из разряда ,,криповые истории из реальной жизни в которые никто не верит,,

Reddit

1.9K постов10.9K подписчиков

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как выглядит Пикабу: есть что рассказать -> человек пишет пост -> пост заходит -> поднимается волна постов на тему. А вот это: давайте сядем в кружок и вы все мне расскажете историю - детский сад какой-то. Фактически ты требуешь, чтобы тебя развлекали. И да, вопрос тоже неумный.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты мне говоришь о том что я пытаюсь из пикабу сделать подобие редита?
пикабу и есть копирка редита на СНГ лад
а на счëт того что я требую меня развлекать... что?
я просто задал вопрос, не хочешь-не отвечай, пропусти этот пост, я же не заставлял никого отвечать на вопрос
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ноете в комментах, потому и "хуесосят". Ахахаха.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ною?
я просто сказал что не ожидал такого негатива к обычному посту который просто не мог никого оскорбить, к тому же я ясно сказал что принял во внимание то что именно не понравилось людям
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает.
чтобы нормально запустить процесс, необходимо свою историю рассказать. А вот потом... Если народу зайдёт... Тогда понесётся. Ответ на пост, ответ на ответ на пост и т.д.
Твоя история где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я просто хотел почитать ваши истории(
я приму во внимание ваши замечания, извиняюсь, это на редите я с 17, а тут всего пару дней, просто хотелось бы чего нибуть на кого же, но на СНГ монер, на редите такое искать уже практически нереально, а тут решил попробовать, ладно, простите что потратил ваше время
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что оценил :) Считай, что ради этого и зарегился, а то читал свежее безмолвно, вот захотелось поделиться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже пришëл почти что только ради этого, но подобных постов не нашëл, решил по фану залить, а меня тут уже в комментах хуесосят;))
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

тут тебе не реддит, сам раскажи сначала и чтобы интересно было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, по крайней мере я надеялся что хоть кто то ответит нормально, простите если засорил вам ленту
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй, чтобы не верили - нет. Но есть две забавные.


История №1. Мистическая.

История пятилетней давности.

Писали сценарий для спектакля, связанный с мистикой, московскими тайнами и славянским поп-фольклором, который имеет мало общего с реальными славянскими мифами, но звучит загадочно и интересно. Естественно весь вечер обсуждали домовых, леших, вспоминали Булгакова и т.д. Засиделись допоздна.

Возвращаюсь домой. Ловлю такси и, первый раз в жизни, попадаю на глухонемого таксиста. Еду по ночному городу в полной тишине, прерываемой только громким дыханием водителя. Настроен на загадочный, мистический лад.

Прихожу домой, лифт не работает, поднимаюсь на 12 этаж по лестнице. И вот я, тяжело дыша, уже открываю железную дверь в свою холостяцкую берлогу, толкаю хлипкую деревянную дверь, а она заперта изнутри. И вот тут у меня в голове возникла странная мысль, что в моей уютной студии сидит некий Воланд, и, попивая багряно-красный напиток, ждёт меня, чтобы обсудить мои сценарные решения.

Собрав волю в кулак и вспомнив о том, что коммунист*, я ногой выбил дверь в собственную квартиру. Никого там не было. Но для меня до сих пор загадка, каким образом закрылся замок на деревянной двери, которую я, с момента получения квартиры, ни разу не запирал.


История №2. Криминальная

Иногда в полнолуние в меня вселяется призрак Чистомэна, и я начинаю убирать свою небольшую квартирку. И вот, пару месяцев назад, я устроил ночную прибирушку. Собрал пару пакетов мусора и пошёл на улицу до ближайшего контейнера.

Выбрасываю пакеты и вдруг вижу, как мимо меня пробегает какой-то парень. А за ним бежит человек восточной внешности с ножом. В этот момент моё чувство самосохранения куда-то делось, а альтруизм взял штурвал в свои руки. И вот я, выпрыгнув из-за мусорных баков, крикнул что-то вроде:

- Эй! Стой! Подожди!

Человек с ножом от неожиданности остановился, а убегающий, судя по всему, прибавил ходу.

И вот мы подошли к самой "криповой" части этой истории.

Ночь, я стою возле мусорного бака в одних спортивных штанах и майке, в кармане только связка ключей, а передо мной стоит взбешённый бородатый мужик с ножом в руке. Причём тот факт, что он ниже меня на голову и уже в плечах, по какой-то необъяснимой причине ещё больше меня пугал. Боевых навыков, опыта прохождения горячих точек или хотя бы барных потасовок за моими плечами нет, поэтому я сделал то, что умею лучше всего, попытался наладить контакт:

- У вас всё в порядке? Вам нужна какая-нибудь помощь?

Ни человек с ножом, ни даже я сам, не ожидал такого вопроса. Поэтому он помахал ножом в сторону убегающего, проматерился, плюнул под ноги и сказал:

- Уже нэт.

Я зачем-то решил усугубить ситуацию и спросил:

- Точно?

- Дээ...- протянул мой новый знакомец.

- Ну я тогда пойду. Удачи вам!

- Давай...брат.

И мы мирно разошлись.


Придя домой, я подумал, что может стоит вызвать полицию, но посчитал, что в три часа ночи вряд ли кто-то приедет и будет искать бородатого человека с ножом в спальном районе. Хотя может и стоило...


Не то, что вы ожидали, конечно, но как-то так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо:)
первый хороший ответ, не хочу звучать как 40 летняя тëтка, но истории достаточно интересные, спасибо что потратил время на этот пост
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда мне кажется, что неумные люди пытаются из Пикабу сделать подобие реддита
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не умные люди?
то-есть по твоему истории людей это плохо, может это и плохой пример вопроса, я извиняюсь, но всë же почему бы не дать людям рассказать свои истории, а другим почитать их?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а на счëт того что я требую меня развлекать... что?

а что, нет?) Твои же слова: я на реддите сидел, читал такое, потом такое пропало, я пришел сюда - теперь несите мне годный контент! Не, парень, так тут не работает. Сам сначала вложись - потом отклик получишь. А как вложился, так и откликнулись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже понял что сначало стоило написать свою историю и я сказал что учту это, по крайней мере я просто не ожидал такого негатива по отношению к посту лол)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто мог бы свое что-то рассказать. Я не думаю, что это ну прям так уж сложно.

Или бы спиздил с реддита, перевел и слегка адаптировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
та я уже понял, просто не думал что столько людей так негативно отреагируют на этот пост, а так понятное дело я вас уже понял и в будущем учту это
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

тут тебе не реддит, сам раскажи сначала и чтобы интересно было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да и плюс я и выложил это в паблик по редиту, на пикабу я недавно, но на решите сидел с 17 года, мне просто интересно послушать истории людей, да и тем кому попадëтся этот пост возможно тоже будет интересно почитать эти истории, я не пру за оправдывание паранормального и всей такой хуйни, но очень часто с точки зрения истории они бывают довольно интересными