Криминал и мошенники

Из новостей:


Российский союз автостраховщиков отчитался об итогах октября на рынке «автогражданки»

Согласно опубликованным данным, в октябре средняя выплата выросла до 72 277 рублей, что сразу на 29% больше показателя годичной давности. (Для справки, в октябре 2015 года водителям выплачивали по 56 166 рублей). Хотя средняя стоимость полиса ОСАГО осталась на прежнем уровне — 6 100 рублей.


"Средняя страховая выплата продолжает расти. Есть несколько факторов, которые на нее влияют. Это продолжающийся эффект от увеличения лимитов, макроэкономическое давление и активность криминальных автоюристов"

Игорь Юргенс

глава РСА


Из-за резкого роста объёма выплат страховое сообщество рассчитывает на «введение ряда регулятивных мер». В частности игроки рынка ОСАГО считают, что замена денежных выплат ремонтом «откроет новые возможности»: компании получат возможность победить мошенников, а страхователи — повышение качества услуги без повышения тарифа.


P.S: Мне одному кажется что страховые компании обманули людей больше, чем все мошенники с мавроди вместе взятые?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пидарасы выбили три повышения за два года. Причем в 2014 плакали навзрыд, что терпят убытки. В итоге по окончании отчетного периода показали миллиардные прибыли. Не говоря про два повышения в 2015, по итогам прибыль уже десятки миллиардов. Речь про десятку крупнейших страховых. Все пруфы легко гуглятся по Коммерсанту и Эксперту.


В итоге ОСАГО на машинку 110 лошадей (при чем тут мощность вообще???) раньше стоила 4500, сейчас 9000. Племянник с женой (молодая семья) вообще пятнаху платят, потому что нет 27 лет (при чем тут бля это вообще???). При этом навязывают допы и обнуляют КБМ.

Откуда цифра 6100? Видимо, все мопеды и жигуленки посчитали по деревням. Если бы отделили статистику городов и сельской местности, картина выглядела бы не так бедно...


Когда-нибудь у этих замудонцев лобби кончится и начнутся посадки.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жигуленки, я за своего жигуленка в 64 лошади уже 3-й год отдаю почти 15к.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нехрен врезаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не врезался, на первый год стажа мне страховка вышла в 10 500, на сл. год она мне вышла в 13к, в этом году страховка выйдет в 14к. Страховых случаев не было, даже штрафов никаких не получал за все время вождения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе страховые агенты свои доп. услуги приписывают? Я первый раз так попался - страховку жизни приписали, даже не предупредив. А так жигули 75 л.с. , один год стажа, вышло 8500 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто у нас такие цены в регионе. Вот расчет из РСА

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку