Крик души московскому метро 2

Вдохновился:

https://pikabu.ru/story/krik_dushi_moskovskomu_metro_6719794

Произошло буквально в январе.

Крик души московскому метро 2 Метро, Тройка, Крик души, Московское метро, Гениально, Великолепно

Московский метрополитен позволяет приобрести карту Тройка на:

1 месяц - 2170 р

3 месяца - 5430 р

12 месяцев - 19500 р


Купил я в начале года тройку и пополнил на 3 месяца сразу, езжу регулярно, решил сразу взять и немного сэкономить. Буквально через 2 недели после оплаты, я эту карту успешно посеял.

Тут то я и осознал – карта ни к чему не привязана, ни номером телефона, ни паспортом, ни приложением. Думаю - ну все, деньги на ветер. В этот же день  я нахожу дома чек с покупки. Ура, думаю я, повезло, пойду восстановлю и все будет гуд.


А хрен там! Карту нельзя восстановить никаким образом. В-О-О-Б-Щ-Е.  

То есть, если ты даже купишь карту на целый год за 19 500 и спустя условные 7 месяцев ее потеряешь или украдут вместе с вещами, то никакого способа восстановить покупку нет. Плати заново. ГЕНИАЛЬНО!


Даже по чеку не принимают. Хотя казалось бы, выпустил новую карту, старую аннулировал, оставшиеся дни начислил. Примитивные технологии. Но нет! Плати заново.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно аннулировать карту, которая ни к чему не привязана? В отличие от банковской карты, данные о средствах не в базе, а на карте. И, собссна, никакой базы и нет.

Технологии не примитивные, а дешёвые. Сделать всякие идентификаторы можно, но это скажется на цене карты, из-за чего моментом начнётся стон - а-а-а, обирают, жлобы.

Так что да, потерял так потерял, увы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу полностью согласиться, в Санкт-Петербурге да и даже в Подмосковье есть аналогичные карты, который очень легко восстанавливаются. Они привязаны то ли к телефону, то ли по паспорту.  И стоимость проезда ни разу не превышает московские тарифы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к телефону

вот сайт https://strelkacard.ru/

с ЛК и приложением

1
Автор поста оценил этот комментарий

Данные там в базе. В карте там просто 64-разрядный номер и все, больше ничего -- в самой карте, вроде бы, даже регистров на запись нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть регистры. На обычную тройку можно записать два билета, например на электричку.
Автор поста оценил этот комментарий

А как же истории на хабре про "бесконечную" тройку, где восстанавливали состояние после нескольких поездок?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку