Крик души что-ли или помогите советом

Недавно я писала пост в лиге зн. О том,что ищу друзей. К сожалению откликнулись пару людей,и те оказались хотели большего,чем просто дружба. Ну ладно.
Я решила с парнем поговорить о нас. (Он задрот,живем в месте 5 лет,никуда не ходим,он с работы домой,я с работы домой). Говорю,давай поживем отдельно?! вообщем о том о сём подумаем. Может тебе и без меня лучше будет,ну и все дела. Он воспринял это эмоционально и мы поругались. Он решил,что хочу расстаться я с ним таким образом.А я хотела посмотреть на его реакцию,думала что он спросит почему,да как?что со мной?Но увы. Сейчас не разговариваем вот.Но это не на долго.
Так вот, крик души чёрт возьми. Мне 30,не замужем,детей нет,кошек нет,собак нет,и хомяков нет,блин, даже комнатных цветов нет,хотя вру,пару горшков стоят,но это мама дарила.
Недавно узнала,что одна знакомая,на 6 лет младше меня,и она далеко не красотка,на бороде волосяки,косолапая,смешная девка..я её не унижаю,а так,для сравнения. Вот вообщем она выходит замуж.
Всё,тут меня накрыло. Почему одним так,а другим не везёт.
Не пью,не курю,не гуляю,не изменяю,дома чисто,готовлю хорошо, весёлая,активная......бррр
Мне парень не разу не дарил цветов даже. Говорит,ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИДИ КУПИ. Норм да?хмм
Тут фильм посмотрела,про семью,детишек,дом. Эх,я всплакнула.
Понимаю что с ним мне всё это не светит,но и расстаться из-за этого с человеком не могу. Привязана сильно.
Я с ним словно на дно иду. Не чувствую себя женщиной. Ощущаю себя никчёмной,жалкой дурой. Руки опустила,и не знаю с чего начать. Конечно я сама виновата,это мой выбор,но...
ЖДУ КРИТИКИ И СОВЕТОВ.