Крик души

Может я пишу не в то сообщество, здесь все такие позитивные посты. Может вообще не стоит писать, но это крик души.

У меня замечательный сын, ему 1.4 и он украл мою жизнь. Иногда мне кажется, что я начинаю жалеть о его существовании....

Раньше, я спешила после работы домой, потому что там ждало столько всего интересного: я рисовала, собирала пазлы, вышивала, вязала, собирала фигуры из бумаги, каталась на велосипеде и борде... Уже больше года я ни к чему этому не притрагивалась. Моя жизнь это вечный день сурка, состоящий из кормлений, купаний, одеваний и развлечений сына. Ему надо, чтоб я все делала с ним. Даже в туалет мне сходить одной не даст. И днем спит только со мной. Муж раньше 9-10 с работы не приходит, в лучшем случае он его искупает и уложит. Бабушка тоже берет с неохотой, т.к. в этом случае жизнь останавливается у нее.
Есть выходные, когда муж дает мне "выходной", но надо закупиться продуктами, приготовить еду на неделю, сделать уборку в квартире, еще какие-то дела, которые накопились за неделю, в итоге на свои увлечения ни сил ни времени опять не остается. Да и если дома останусь, будут каждые 20 минут дергать - никакого удоводьствия чем-то заниматься.

Целыми днями тихо сам с собою я схожу с ума. Когда сын истерит, потому что я не разрешаю ему высыпать рис на пол, хочется просто выйти из квартиры и больше не вернуться. И я не понимаю, как справляются другие, у которых еще и несколько детей...Я начинаю думать, что я просто ужасная мать...

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы еду на неделю готовите?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо что-то есть. И мне и мужу. Днем не приготовить. А так - муж пришел в 10, в 10:30 уложил ребенка, к 11 ночи мы поужинали и можно начинать готовить. Я заканчиваю где то в час-два ночи, это тоже изматывает
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь максимально упростить быт. Не надо сложных блюд. Никто не умер от пельмений и сосисок. Сейчас в супермаркетах полно готовых блюд - покупайте их - иначе Вы сойдете с ума. Все остальное тоже на минимум - забудьте про глажку, уборка пылесосом - это быстрее.

Старайтесь максимум дел делать с ребенком: магазин, стирка - тогда выходной это будет выходной.

Не берите на себя много - если кто то говорит, что все успевал - не верьте, врут.

Для меня самое сложное с маленькими детьми было, не возможность ни минуты не принадлежать себе - 24/7 с ребенком можно рехнуться. Устраивайте, если это возможно, себе полноценные выходные: один день с ребенком муж - другой бабушка. Даже если кто-то из них на несколько часов возьмет ребенка на себя, Вы уже переведете дух.

И Вы не плохая мать - вы замученная.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вы все усложняете. Или гонитесь за идеальной картинкой. Ну его нафиг с этой готовкой и уборкой. Вы еще, наверное, для сына и мужа отдельные блюда готовите?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ребенка только кашу. В остальном банки, но за них меня окружение упрекает.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня свекровь как то попрекнула покупными кашами Хайнц за что была послана нахуй. Советую вам пользоваться такой же тактикой. Я с подругой родила с разницей в десять дней, часто по телефону общались и она все хвасталась как она по уму прикорм налаживает, все овощи лично обрабатывает и никаких банок. В итоге мы в гости зашли к ним раз, ребенкам было около полутора лет, а она сидит дочь кормит макаронами с сосиской с кетчупом и майонезом. И тут я поняла что ни одна сволота не будет меня учить как и что надо делать с моим ребенком, тем более стыдить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно уже сейчас переходить на общий стол потихоньку. Простые супы, гречка с фаршем в мультиварке. Да и вообще все что угодно в мультиварке) и не читайте детские форумы с тройной варкой курицы для супа и вымачиванием крупы от какой то там невидимой хрени. Банки это гениальное изобретение человечества, почти такое же как подгузники. Потерпите еще немного, скоро станет полегче
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже обычную еду пора ему давать, на банках же разориться можно. Мясо, супы, овощи, пусть есть с общего стола.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам везёт ещё. Ребенок самостоятельно спит и можно с мужем поужинать))))) У меня ребенок два года на мне проспал (так сложилось, спасибо некомпетентным врачам). А сейчас ребенок ревнует жутко, не даёт ни с кем нормально поговорить ни по телефону, ни с мужем, ни с подружками.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку