Кремень

- Лет 12 назад моя сестра училась в седьмом классе. Очень уж ей захотелось прогулять школу — сказала родителям, что болит живот. Родители строгие, говорят:«Болит живот? Поехали в больницу». Короче, ей там аппендикс вырезали.


- Ваша сестра даже под страхом скальпеля не призналась в своём обмане? Наверное, сейчас в разведке работает?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то там все ебанутые. Живот болит сразу резать что-ли? Не анализы не в живот понадавитб(не знаю как называется). Чето ощущение что и родители и врачи какие то дебилы.

раскрыть ветку (26)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее автор... фантазер.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий

фантазер, не фантазер, а свои плюсики получил, на Пикабу любят котоламповые пиздежи...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему фантазер? Я вполне могу себе представить такую ситуацию. Вот представь, все уже дошло до больницы, вокруг тебя куча людей возится, и вот тебе надо встать и сказать: "дорогие мама, папа, врач скорой, водитель скорой, медсестра, хирург, анастезиолог! Я вам всем соврала. Мне просто в школу не хотелось!"
Тем более, когда сестренка узнала, что после операции можно долго в школу не ходить. ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал в больнице с подозрением на аппендикс, кормили какой то пресной пищей без всего, каждое утро кололи уколы ( в 4 утра), каждый третий-четвертый день в рот пихали трубку с камерой, спал в общей палате на 4 человека, при этом, когда спал днем со скуки, могли войти куча ординаторов и стоять вокруг и смотреть на меня Т_Т, и молчать, и так месяц, при этом аппендикс исключили на третий день... ДАНУНАХУЙ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

я твой отец

Автор поста оценил этот комментарий
А где нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в МИДе РФ чет прям не ценят

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я сам такой...с вырезанным аппендицитом....
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же от школы косил, недели две. А потом отвезли в больничку и подозрение на холецистит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баловство не заменяет регулярное обследование! Можно узнать о себе много нового... и неприятного :(

Автор поста оценил этот комментарий
Фантазер, наличие недуга проверяют с помощью УЗИ
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда мне вырезали мне не делали узи. Но у меня 3 дня был жидкий стул и болел живот. Взяли анализы я не помню какие. Положили в палату потом давили на живот. И только потом повезли на операцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аппендицит не определяется на УЗИ. Не видно его. Совсем.
УЗИ делают, чтобы знать, что там в животе вообще происходит. Может, ты иголку проглотил, и она там застряла. Это будет видно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже не проверяли на узи. Приехали в больницу, потыкали в живот и положили на стол. По моему даже анализы не брали, не помню.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда лучше резать. У меня вот и анализы все взяли, и на живот давили, и узи делали, а терапевт и все хирурги, кроме одного, в БСМП говорили: "не аппендицит, езжайте в инфекционку". Только начальник смены решил меня оставить в хирургии и назначил диагностическую лапароскопию. В итоге гангренозно-перфоративный аппендицит с абсцессом, месяц хождения с дыркой в животе и 1,5 месяца больничного после операции. и Аппендикс, сука, так и остался со мной(( Если бы решила, что начальник смены дебил (а меня в этом уверяли все его коллеги за его спиной) и отказалась от лапароскопии, не факт, что осталась бы жива.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам с начальником смены

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор видимо попался добрый....Ни анализов, ни проверок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, когда у меня вырезали аппендикс в 80-х, то примерно так и было.


От приезда скорой до операционного стола минут 30-40 прошло.

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, любезнейший, какие проверки нужны? Лейкоциты высокие? да, это косвенный признак. УЗИ? так не видно воспаление аппендикса на УЗИ.
Вы, вероятно, врач? так расскажите  нам, а мы послушаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда кадр?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покровские ворота

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто родители не хотели идти на работу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальпация называется

Автор поста оценил этот комментарий

если история правдива, конечно. Вообще могло быть. Аппендикс вырезают очень быстро, так как риск очень большой. Лучше вырезать, когда с ним все нормально, чем потратить 3 часа на выяснение и дождаться того, что он лопнет.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была с моей мамой, вырезали аппендицит из-за жалоб на боль в животе, а по факту тоже не хотела в школу идти и придумала такую вот отговорку, а потом уже побоялась родителям признаваться. Какой это был год точно не скажу, примерно лет 30 назад. Так что такая ситуация не редкость, особенно в небольших городишках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое было даже в начале 2000-х и в большом городе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку