Кредитные карты - это зло

Кредитные карты - это зло Кредитка, Деньги, Долг, Кабала, Свобода, Банк

Ура, ура, ура!!!

Можете меня поздравить, моё финансовое рабство наконец закончено - замкнутый круг разорван и я свободен!!!

Нет слов, одни эмоции от счастья.

В далеком 2012 году я взял в Сбербанке кредитную карту на 40 тысяч - "Momentum" которую выдавали буквально за 5 минут, мне как раз нужен был новый объектив, так что я клюнул на эту удочку.

Прошло долгих 7 лет, объектива давным давно нет, как и фотика, а кредитка была, и с одной стороны - каких то 40 тысяч, но  возможность класть минимальную сумму каждый месяц и снимать обратно после уплаты ежемесячного процента в 500-600 рублей + годовое обслуживание играла злую шутку, возможно и не только со мной.

Долгих 7 лет я выплачивал каждый месяц эти 500-600 рублей и не мог закрыть кредитку, но собравшись с последними остатками воли, затянув пояс - я смог это сделать, вы даже не представляете какое счастье меня переполняет, это наверное сродни тому как 7 лет отсидеть в тюрьме и выйти на свободу.

Больше никогда и ни за что я не влезу в эту кабалу, даже если буду доедать последний кусок хлеба без соли, не совершайте моих ошибок, удачи всем...