Краткие советы для велосипедистов, и не только для них.

Хочу написать несколько простых правил для велосипедистов.
Чтобы люди не страдали, и машины не сбивали.
Хотелось бы начать с того что велосипедистам уже как год с лишним нельзя ездить по тротуарам вообще. ДПС к этому относится не очень серьёзно, но пару раз меня всё таки останавливали. Наше место обочина, или дорога, у кого-то велосипедная дорожка.
В моём городе достаточно велосипедистов, поэтому я и пишу простенькие советы для всех:
1) Когда вы всё таки ездите по тротуару объезжайте родителей с детьми с той стороны, с которой нет ребёнка, так как малыши совсем непредсказуемы, и чем дальше ты от него проедешь, тем лучше, для тебя и твоих зубов
2) Не носитесь на огромной скорости мимо пожилых людей, не будьте эгоистами, думающими только о себе, на крайняк объезжате их подальше.(Недавно стал свидетелем как бабушка от страха упала на дороге, не знаю чем закончилось, но явно от испуга, и из-за неожиданности)
3) Плавные спуски с бардбров не для велосипедистов.(А если всё таки ездите по ним уступайте людям с колясками, а также пожилым)
4) Когда ездите по дороге не забывайте ВСЕГДА показывать куда намереваетесь поехать (повернуть). Для вашей безопасности.
5) Когда возникают помехи в виде машин, стоящих вблизи тротура, также показывайте левой рукой о том, что хотите объехать препятствие.
6) Не обращайте внимания на водителей(ну если вы правы, конечно), которые бибикают вам.( Они просто недалёкие, и не знают правил)
(основные правила можно прочитать в википедии)
Удачи на дороге.