Краткая шпаргалка по основным принципам работы блокчейна Bitcoin. Это база

Краткая шпаргалка по основным принципам работы блокчейна Bitcoin. Это база Криптовалюта, Инвестиции, Заработок, Блокчейн, Биткоины, Образование, Деньги, Криптография, NFT

В этом посте я собрал для вас основные моменты и добавил пропущенные, эти пункты надо запомнить и помнить о них всегда, сложного ничего нет, если читали мои предыдущие посты, то вы и так должны все знать, просто закрепим полученные знания.


1 - Общее кол-во выпущенных монет составит 21 млн биткоинов. Последняя монета будет добыта в 2140 году.

2 - Среднее время нахождение нового блока составляет примерно 10 минут.

3 - Пересчет сложности майнинга происходит через каждые 2016 блоков (раз в две недели). Этот процесс нужен для того, чтобы блок и находился примерно раз в 10 минут.

4 - Узел (нода), это компьютер, ноутбук, сервер или другое вычислительное устройство, подключенное к общей сети (блокчейну). Существуют как полные, так и облегченные узлы/ноды.

5 - Если блок находит пул майнеров, то награда за блок+комиссия делятся на всех участников, в зависимости от их общей мощности оборудования.

6 - Каждые 210 000 блоков или 4 года, происходит уменьшение награды за майнинг в два раза, это событие называется Халвинг.

7 - Вы не можете отменить или отредактировать транзакцию после ее отправки.

8 - Передача/потеря приватного ключа третьим лицам повлечет за собой потерю всех ваших средств.

9 - Это почти анонимная криптовалюта.

10 - Скорость подтверждения транзакции зависит от комиссии отправителя.

11 - Размер блока составляет 1 мегабайт.


Очень просто, видите!


Прошло так мало времени, а мы уже далеко продвинулись в изучении теории, дальше только интереснее и познавательнее, не переключайтесь.


Мои социальные сети:
Читай меня на Дзен

Читай меня в Телеграм

Читай меня в Твиттер

Читай меня в VK

Читай меня на Vc.ru