Кран-букса сломана напополам-замена

Итак, текст написан для пользования, обывателей которые к сантехника имеют отношение от случая к случаю, а так же по причине отсутствия в интернете информации по данному вопросу.
Близколежащие темы по части замены крана и прочего со сломано резьбой есть, это более специфично. Не буду говорить, что фотоотчет подробный, но сама суть необходимой информации будет донесена.

Кстати вопрос к сантехникам, причина произошедшего? (Продавец в сантехническом ответ дать не смог)

Итак, предыстория, с крана начала капать вода, сообщил "хозяевам" что необходимо заменить кран-буксу, сказали поменяют через 2 недели, ну ок.
По прошествию 1,5 недели уже начала подтекать, а не капать вода, и при уборке в месте моего проживания (как я предполагаю) горничная решила закрутить кран, после чего вода просто начала течь небольшой струей, и появилось видимое смещение кран-буксы.

Было принято решение её выкрутить и вкрутить обратно, найден инструмент для этого.

Кран-букса сломана напополам-замена Сантехника, Кран, Личный опыт, Интернет, Ремонт, Длиннопост

Ииии, при попытке её выкрутить, она ломается и половина остаётся внутри.
Соответственно я без воды, и 3 дня ждать долго, нашел буксу, добрался, купил, почитал интернет (где есть подобное с выпилкой борозд надфилем и установкой и выкруткой заточеным ключом под треугольник, данный вариант рассматривался как запасной, ввиду отсутствия инструментов),купил wd-шку, отвертку.
Попробывал выкрутить без wd, но керамика начала трещать и ломаться.
Поэтому обработал wd, дал час постоять, после этого установил отвертку упором в керамику, а концом отвёртки в резьбу и начал пытаться повернуть.
Керамика лопалась, но выдержала до момента "проворота", дальше уже просто была выкручена и вставлена новая кран-букса.
Фотоотчет ниже:

Кран-букса сломана напополам-замена Сантехника, Кран, Личный опыт, Интернет, Ремонт, Длиннопост
Кран-букса сломана напополам-замена Сантехника, Кран, Личный опыт, Интернет, Ремонт, Длиннопост
Кран-букса сломана напополам-замена Сантехника, Кран, Личный опыт, Интернет, Ремонт, Длиннопост
Кран-букса сломана напополам-замена Сантехника, Кран, Личный опыт, Интернет, Ремонт, Длиннопост

Пост создан для тех кто столкнётся с такой же проблемой, и будет искать ответ в интернете.

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан