Крабовый салат, который вас удивит

Я думаю многие употребляют этот салат уже на протяжении 20 лет, и, казалось бы, тут все понятно. НО! Я придерживаюсь мнения, что еда это не только сочетание продуктов в салате, а ещё и текстура еды, сочетание всех этих факторов, ну и вся остальная философия. Я вам гарантирую, когда вы попробуете мой вариант, вы будете приятно удивлены. На этом хватит с предисловием, далее по делу.

Продукты: одна пачка крабовых палочек, большая банка кукурузы, два больших огурца, пять яиц.

1. Отварите 5 яиц в течение 8 минут, важно чтобы желток был не в крутую, а немного мягкий. Для их измельчения понадобится блендер, терка, или такая штука как у меня на фото. Вареные яйки перемалываем в кашу и вываливаем в кастрюлю.

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт
Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

2. Высыпаем кукурузу. Должна быть большая банка, я беру бондюэль, это не реклама а просто проверено качеством.

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

3. Чистим два свежих огурца от кожуры, нарезаем на пластики вдоль, и режем крупным кубиком. Важно именно крупный кубик и много огурца, это нежность и приятная текстура вашего салата.

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт
Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт
Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

4. Перемалываем пачку крабовых палочек в крошку, прям как яйца только получится мелкая крошка, а не каша.

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт
Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

5. Солим, перчим. Добавляем майонез, только не пересолите пожалуйста, обидно будет споткнуться на таком этапе (по себе говорю).

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

6. Размешиваем, очень тщательно. И наслаждаемая.

Крабовый салат, который вас удивит Салат, Еда, Крабовый салат, Длиннопост, Рецепт

Приятного аппетита!