Козий сыр

Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост

Сыр из козьего молока, да и вообще козья молочка не самый популярный продукт. Почему то у людей есть сложившийся стереотип что это что то отвратно пахнущее и с мерзким привкусом. При этом многие из тех, кто так утверждает сами и не пробовали. Как в анекдоте прям:

- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

И тем не менее, не смотря на непопулярность, на сложности которые бывают при работе с животными, и вообще при занятии всем вот этим в одни руки, идеи своей не оставляю. Это ж мечта - варить сыр! При всей однообразности процесса не надоедает. За 5 лет козоводства и сыроварения - прогресс есть. Об этом говорят не только мои постоянные дегустаторы (родня), но и благодарные покупатели, число коих увеличивается постепенно. Да, ошибки бывают, и иногда крайне неприятные. Они учитываются, и стараюсь их больше не повторять. Ну и конечно не перестаю учиться. Сыроварение - это вообще такой процесс в котором, на мой взгляд, нет финала, это постоянное самосовершенствование.

Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост

Сейчас необходимый технологический перерыв, козы отдыхают перед окотами, а у меня есть время для выбора новых рецептов, которые буду опробовать.

Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост
Козий сыр Сельское хозяйство, Деревня, Село, Своими руками, Анекдот, Сыроделие, Сыр, Козий сыр, Коза, Козоводство, Мечта, Длиннопост

К чему вся эта писанина? Да всё к тому же, если есть мечта, цель к ней надо бежать/идти/ползти не унывать и не сдаваться.

Всем добра и сбычи мечт!

Лига Сельского хозяйства

4.6K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан