Кожаный пост #16

Всем привет! Давненько не выкладывал постов, но обещаю в апреле реабилитироваться) Уж очень много свалилось в этом марте проблем на голову, но не об этом =)


Был не так давно в моей практике эксперимент который я бы не назвал провальным, но которым я не доволен. И вот в чем собственно дело.

Мы договорились с одним достаточно интересным и известным человеком на изготовление для него фирменного брендированного кошелька. За основу была взята одна из прошлых моих моделей.

Вот эта

Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост

В соответствии с желаниями заказчика мы немного изменили конфигурацию, подобрали кожу и её цвет, но именно от кожи такого подвоха я искренне не ожидал.


Вот что вышло в итоге

Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост
Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост

Думаю даже самые невнимательные из вас заметили на сколько повело швы внутри изделия. Причем изначально всё было ровно и повело их только после нагрузки изделия. Работал с данной кожей второй раз, но тогда изделие было кардинально другое.

Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост

С этим лонгером заказчица с радостью бегает и никакие перекосы ее не беспокоят.


По итогу я пришел к выводу, что это особенность данной кожи и что на подобные изделия ее и аналогичные я брать в преть не буду. Жаль что приходит это лишь с опытом.

Своих свойств кроме эстетических бумажник не потерял и заказчика устроил полностью и думаю прослужит не один год.

Кожаный пост #16 Кожа, Ручная работа, Изделия из кожи, Кошелек, Моё, Длиннопост

Но не смотря на общее довольство заказчика не довольным до конца остался я сам. Все-таки живет внутри нечто не позволяющее делать абы что как некоторые мастера.

Спасибо всем моим 66 подписчикам, надеюсь, что пишу хоть что-то интересное и спасибо всем кто дочитал пост до конца. С радостью приму конструктивную критику или варианты что пошло не так от более опытных мастеров.

Если кому нужны контакты для связи то пишите на maison.en.cuir@gmail.com или можете найти maison en cure в вк, инстаграме и тд =)

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
... Поэтому пробиваю так, что бы шов сразу на две детали заходил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
я подумал что проблема отчасти в шаге пробойника. слишком большой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и в этом тоже, но в большей степени от того что в стыке две нитки проходят
Автор поста оценил этот комментарий
Вы торцы чили обработали на краях кармашков для карт?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... ну края кармашков для карт, где шов идёт вы обрабатывали или они просто вырезаны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обработаны конечно. Краска. КМЦ. Воск. Но не могу понять чили причем?
На фото не финальный этап.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку