«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо

Пикабутянин, приветствую тебя!
Пост хоть и содержит в названии слово "говно", но посвящен он в первую очередь людям и отношению этих людей к окружающим и миру вокруг. Сейчас грязи хватает везде, новости вообще читать противно, потом в баню хочется)) Собственно, о чём это я, отвлекаюсь)
Проживаю я, значится, последние 5 лет в славной северной столице нашей необъятной родины (это я про РФ, если что). Город прекрасный, архитектура (центр) на зависть европейским столицам, глаз не оторвать! Пётр постарался, красивое)) Но в этом году Питер не узнаю..на улицах происходит какой-то кошмар, грязь, мусор, говно, окурки..да хрен поймешь что еще! ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО! Как буд-то со всего северозапада чёрный снег свозят на Питерские улицы.. За 5 лет вижу такое впервые. Как можно так относится к людям? Мы ведь тут живем, ходим/ездим по этим улицам ежедневно, "любуемся" этим, дышим этим... Или как получается, нет туристов - можно не убирать, так? Похоже что так..слезы наворачиваются от такой картины.
А у вас в городах тоже помойка или Питер особенный?
Если ты собирался переезжать - подумай, хочешь вот в таких условиях находится?
Сорри за качество фото, на таком говне даже камера фокусироваться отказывается))

«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост
«Ковно»пост или как на Руси жить хорошо Санкт-Петербург, Мусор, Грязь, Снег, Уборка, Весна, Город, Шок, Длиннопост