4

Ковен Двенадцати

Безупречные Убийцы.

Ковен Двенадцати — мастера ближнего боя. Их мастерство происходит из культивации убийств в своём же Ковене: любой гемункул, желающий подняться на ступень выше в иерархии Ковена, должен убить того гемункула, что её занимает. Из-за этого гемункулы всегда находятся начеку, так как, если план по их убийству будет реализован, то смерть гемункула будет окончательной и бесповоротной.

Ковен Двенадцати — это конклав нескольких гемункулов, каждый из которых считает себя выдающимся практиком тёмных искусств. Членство в Ковене ограничено только одиннадцатью тёмными эльдарами в любое время — двенадцатое место остаётся открытым для Уриена Ракарта, если он когда-нибудь соизволит принять приглашение Ковена. Поскольку гемункулы имеют привычку избегать смерти, единственный способ, которым может воспользоваться новый претендент, желающий вступить в Ковен, — это убить одного из 11 гемункулов таким изобретательным образом, чтобы его смерть была окончательной и бесповоротной.

Шегмет Кро был убит, оказавшись в зеркальном измерении размером с гроб: само пространство измерения было слишком мало, чтобы вместить всё его тело. Хаэбрису Зульфуру была поставлена неразрешимая загадка, которая с каждым неправильным ответом превращала всё большую часть его тела в монолитную кость, пока, наконец, он не стал не чем иным, как костяной статуей. Закродевию превратили в разумный суп при помощи кислот, добытых из захваченных тиранидов, а затем его выпили его товарищи на его же банкете.

Возможно, самым грандиозным переворотом в истории Ковена Двенадцати был замысел Мидилиана Акотиста, однажды ощутившего себя нецелостным после того, как гемункул пережил несовершенное перерождение. После этого Мидилиан подарил своим мастерам-гемункулам стаю эльдарских теневых воронов — кошмарных птиц, по слухам, питающихся рассудком. Ужасные птицы были хорошо восприняты гемункулами, поскольку отказ от подарка был бы воспринят как акт малодушия; с другой стороны, получатели были более чем готовы рискнуть своим разумом, чтобы испытать новое и уникальное ощущение. Прирождённая порочность Ковена Двенадцати соседствовала с всё более растущей эксцентричностью ковенитов.

Ровно через год после дара Мидилиана четверо старших гемункулов без предупреждения покинули логово Ковена, известное как Маятник. Гемункулы забрали с собой сотни враксов и гротесков, направившись прямо в разрушенный лонжерон Паутины. Обычно терпеливые при осуществлении своих планов, гемункулы беззаботно ворвались через запретные запертые врата, ведущие в мир Старух, не подозревая об ужасах, которые могут хлынуть внутрь Тёмного Города. В своих обезумевших умах гемункулы думали только о возможной добыче демонических образцов, которые они могли бы получить для своих экспериментов.

В мире Старух ковениты обнаружили равнину, полную горящих костей, заполненную демонами Кхорна в гораздо большем количестве, чем они ожидали. Слуги Кровавого Бога обрушились на гемункулов и их слуг; в последующей жестокой битве демоны разорвали всех членов экспедиции до единого на части. Кхорну понравились сражающиеся ковениты: он забрал их души и затем навсегда привязал души тёмных эльдар к миру Старух, дабы ковениты сражались с его демонами вечно, закономерно умирая от клинков демонов. В это же время в «Маятнике» Мидилиан и трое его товарищей-акотистов получили внезапное повышение по службе.

Извращённая гонка вооружений поглощает Ковен Двенадцати. Их стремление быть на шаг впереди друг друга является катализатором к появлению в их руках самых смертоносных устройств, которые может дать их мистическая наука. Эти жестокие инструменты широко используются в арсеналах Ковена во время их рейдов в реальное пространство: рукавицы из плоти, электрокоррозионные кнуты, дубинки, рукавицы фазы разума и куда более странное оружие изобилуют в их арсеналах. Как гемункулы ищут слабости в своих собственных рядах, так же они ищут малейшую брешь в обороне тех, кого ковениты хотят убить. Аналогичный образ мыслей порождает безжалостность гемункулов, скорых на наказания своих слуг, поскольку ковениты хорошо знают, что их враксы могут напасть на них самих.

Большая часть ковенитов — Алые Эпикурейцы* — настолько пристрастились к фатально жестоким смертям, что они сами хотят испытать те же ощущения в момент смерти, что и их жертвы. Своим враксам и гротескам гемункулы обычно сдирают кожу, все их мышцы остаются обнажёнными, чтобы ковениты могли лучше оценить весь спектр ощущений.

Мания: Мясники Плоти.

Практика междоусобных убийств, существующая в Ковене Двенадцати, заставляет членов Ковена всегда держать свои орудия в идеальной работоспособности. В Ковене выживают только те гемункулы, что находятся в состоянии постоянной обострённой паранойи, постоянно держа под рукой тщательно заточенный клинок.

Реликт: Шкуродёр.

Лезвие Шкуродёра позволяет своему владельцу мастерски снимать образцы кожи, жира и мускулатуры со своих жертв для экспериментов.

Примечание:

Эпикуреи́зм (Эпикуре́йство) — философское учение, исходящее из идей Эпикура и его последователей. Согласно ему, высшим благом считается наслаждение жизнью, которое подразумевает отсутствие физической боли и тревог, а также избавление от страха перед смертью и богами, представляющимися безразличными к происходящему в мире смертных.

Перевёл Шеодс.